Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимость гармоничного развития




Травмы и болезни чаще, чем старость, являются причинами заболевания. В большинстве своем люди умирают до того, как на самом деле достигают преклонного возраста. В некоторых исключительных случаях все части тела одновременно теряют силу; такие люди умирают без боли, как созревший фрукт, который в должное время падает с дерева. Но подавляющее большинство срываются с древа жизни до своего подлинного созревания для смерти.

Как правило, смерть наступает оттого, что оказывает одна система организма, хотя остальные все еще функционируют. Бывает и так, что одна часть организма оказывается более сильной или развитой, чем остальные, и вызванное этим нарушение равновесия жизненной силы причиняет страдания и способно даже привести к кончине. К примеру, человек с развитой мускулатурой, но слабым сердцем, может нанести ему вред чрезмерным напряжением мышц. Знаменитый силач Сэндоу[72] скончался в возрасте пятидесяти восьми лет от разрыва кровеносного сосуда в мозгу, когда поднимал голыми руками автомобиль. Неумеренные физические перегрузки, ведущие к неуравновешенному развитию, могут приводить к вредным последствиям.

Энергетические упражнения Братства Самопознания[73] оказывают на сердце лишь минимальную нагрузку, обеспечивая при этом равномерное развитие всего организма. Простые упражнения на открытом воздухе, например ходьба, сбалансированная диета, умеренность в еде и безмятежная медитация – все это ведет к здоровью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных