Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следуйте законам здоровой жизни и сильнее верьте в Бога




Мастер может без каких-либо негативных последствий игнорировать диетические и иные правила здоровой жизни, но обычному человеку следует проявлять осторожность и соблюдать естественные законы ради сохранения хорошего физического состояния.

Диету надо подбирать осмотрительно. Для телесного здоровья необходимо определенное количество углеводов, белков и жиров, но их избыток вреден. Организму необходимо очень небольшое количество углеводов; на сегодняшний день хлеб уже не считают «субстанцией жизни». Избыточное потребление углеводов, особенно тех, которые содержатся в белой муке, приводит к накоплению в организме слизи (разумеется, некоторое содержание слизи необходимо для предотвращения проникновения микробов в слизистые оболочки). Ешьте в изобилии пищу с высоким содержанием минеральных солей, например фрукты и овощи. Такой рацион предотвращает запоры, от которых тело становится предрасположенным ко многим заболеваниям.

Наши естественные реакции направлены на устранение причин физического недомогания. Когда в глаза падает пылинка, мы невольно пытаемся избавиться от нее усиленным морганием. Если в носу оказалась грязь или пыль, мы чихаем. Рвота извергает из тела нездоровую пищу. Природа обеспечила каждый орган тела различными средствами, позволяющими ему противостоять атакам болезни, отстаивать себя и обновляться. Но вследствие многих привычек неправильного образа жизни, большинство людей отчуждены от связи с природой, их внутренние силы восстановления и отчуждения преждевременно ослаблены и растрачены.

Болезнетворные микробы непрерывно нападают на организм, полезные микроорганизмы непрерывно защищают его. Порой они получают помощь в виде полноценной пищи, трав, лекарств и других средств, направленных на сохранение здоровья. Но неограниченным источником защиты человека является его собственная могущественная мысль о том, что он будучи чадом Божьим, не может пострадать от болезни.

Ум намного сильнее лекарства. Однако просто отрицать силу лекарств – неразумно, ведь если бы медикаменты никак не воздействовали на нас, мы могли бы принять яд и не умереть. Не отрицая возможностей медицины и лекарств, в то же время надо понимать, что их продолжительное использование рано или поздно выявит их ограниченность; придет время, когда они потеряют свою былую способность восстанавливать здоровье тела. Есть лишь одна неограниченная исцеляющая сила и лежит она в разуме и душе человека. Если психическая сила и вера слабы, тело невозможно излечить духовными средствами. Бесповоротное исцеление приходит лишь благодаря неограниченной силе ума и милости Божьей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных