Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очистите тело от вредных токсинов




Тело на три четверти состоит из воды, поэтому организм нуждается в воде еще больше, чем в еде(смерть от жажды гораздо мучительнее, чем от недоедания). Очень важно пить воду в достаточном количестве. Полезны также неподслащённые фруктовые соки. В тех местах, где в воде высокое содержание кальция, от которого стенки артерий становятся жесткими, вместо воды лучше пить фруктовые соки и есть в большом количестве арбузы, мускусные дыни и другие сочные фрукты. Следует также принять во внимание мнение некоторых диетологов, согласно которому люди, у которых есть проблемы с носовыми пазухами, не должны потреблять цитрусовые соки.

Примите решение пить много жидкости (я не имею в виду газированные напитки!), поскольку она вымывает из организма токсины. Но остерегайтесь не пить одновременно с едой, – на систему пищеварения это может оказать травматическое воздействие, поскольку многие запивают еду, не пережевав её как следует. Без частичного переваривания во рту углеводы не могут полностью перевариться в желудке. Очень важно тщательно пережевывать пищу, поскольку желудок лишен зубов. Таким образом, быстрое заглатывание пищи вредно, а если при этом в тело вводится большое количество жидкости, от этого разжижается желудочный сок. Кроме того, привычка есть и пить одновременно располагает к тучности.

Важно, чтобы кровь оставалась здоровой. При потреблении в пищу говядины и свинины в кровь попадают токсины и вредные микробы. Белые частицы пытаются уничтожить эти микробы, но если они сильны, а белых частиц недостаточно для того, чтобы им противостоять, начинается токсичная реакция. Рыба, курятина и ягнятина предпочтительнее говядины и свинины, более активно создающих в человеческом организме кислотную среду.

В отношении питания самое важное – избегать любых форм злоупотребления. Учась сдерживать себя, человек становится более здоровым. Часто желание съесть что-то конкретное так велико, что человеку кажется, что он не может ему сопротивляться. Его чувства внушают ему, что он обязан поесть эту еду, несмотря на то, что он знает, что она для него вредна. Но отказываясь увековечивать собственную вредоносную привычку, он со временем обнаруживает, что ему перестает нравиться то, что травмирует его организм, и больше нравится то, что для него благотворно. Прожорливые люди пичкают себя чем попало, и им постоянно хочется есть. К тому же, переедая, они увеличивают нагрузку на сердечный насос, который, возможно, и без того перенапрягался уже в течение сорока лет!

Многие бездумно едят на ночь. Вскоре после этого наступает сон, в течение которого работа телесных механизмов значительно замедляются. Пища может так и оставаться все это время в желудке, не будучи переваренной. Есть перед ночным сном очень неразумно.

Впрочем, нет ничего ужаснее для тела и ума, чем потребление возбуждающих напитков. Под их влиянием человек может совершать такие поступки, которых он бы постыдился, будучи в здравом рассудке. Результатом опьянения может стать насилие, жадность, неуёмное стремление к деньгам и сексу и даже убийство. Как утверждают мудрецы, вера в то, что вино, сексуальные переживания и деньги способны приносить счастье, является основным заблуждением, которое должен преодолеть человек, стремящийся познать свою истинную природу.

Склонность к выпивке подстегивает страсть к деньгам и сексу, поэтому это наихудшее из трех зол. Она представляет собой ненужную и крайне опасную форму потворства себе, поскольку затуманивает рассудок. Пьяный человек уже не человек. Очень важно стремиться к умеренности в своих аппетитах.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных