Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развивайте осторожность, но не страхи




Едва ли найдется человек, который совершенно не боится болезни. Страх дан человеку как инструмент осторожности, чтобы уберечь его от боли, но не для того, чтобы человек его взращивал и злоупотреблял им. Чрезмерная подверженность страху лишь срывает наши усилия по преодолению трудностей. Умно проявлять осторожное опасение. К примеру, зная принципы правильной диеты, вы можете решить: «Этот пирог я есть не буду, поскольку это для меня вредно». Но опасение сверх необходимости само по себе является причиной заболевания и истинным микробом, способным вызвать любой недуг. Страх болезни лишь ускоряет ее. Вы притягиваете ее к себе своей мыслью о ней. Если вы будете все время бояться простуды, вы усилите свою подверженность ей, чтобы вы ни предпринимали для ее предотвращения. Не парализуйте свою волю и нервы страхом. Если тревога не проходит, несмотря на ваше желание, это помогает возникновению того самого переживания, которого вы страшитесь.

Не следует также слишком часто иметь дело с людьми, постоянно обсуждающими свои и чужие болячки и недомогания. Не придавайте этим людям слишком большого значения. Их постоянное возвращение к одной и той же теме может посеять в вашем уме семена тревоги. Отгоняйте от себя опасения, что вы можете заболеть туберкулезом, раком, сердечными заболеваниями, иначе они будут способствовать реализации нежелательных состояний. Люди, которые уже больны, должны быть сильными и позитивно настроенными. Надо поощрять их позитивные мысли и чувства. Сила мысли велика. Работники больниц очень редко болеют, поскольку уверены в себе. Их энергия и сильные мысли заряжают их жизненностью.

По этой же причине лучше не сообщать другим свой возраст, если вы стареете. Иначе люди сразу начнут ассоциировать ваши годы с ослаблением здоровья и жизненной силы. Мысли о пожилом возрасте вызывают тревожность. Таким образом вы лишаете себя жизненной силы. Поэтому держите сведения о своем возрасте при себе. Обратитесь к Богу с такими словами: «Я бессмертен. Я наделен хорошим здоровьем и я благодарю Тебя за эту благословенную привилегию».

Итак, развивайте осторожность, но не страхи. Принимайте меры предосторожности, следуя время от времени очистительной диете, чтобы устранить из организма любую предрасположенность к заболеванию. Делайте все зависящее от вас для преодоления причин заболевания и при этом будьте абсолютно бесстрашны. Вокруг слишком много разных микробов. Если вы будете бояться их, вы совсем не сможете наслаждаться жизнью. При всех мерах гигиены и санитарии, стоит вам посмотреть на что-нибудь у себя дома через микроскоп, «как вам ничего не захочется есть!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных