Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К спасению может привести одна-единственная мысль




Когда вы пришли в этот мир, вы плакали, а все остальные ликовали. Старайтесь же работать и служить другим так, чтобы в час, когда вам придется покинуть этот мир, вы могли улы­баться при расставании в то время, когда весь мир будет пла­кать из-за вашего ухода. Придерживайтесь этой мысли, и тогда вы всегда будете в первую очередь думать о себе, а не о других.

Необъятная вселенная была сотворена с тем, чтобы мы использовали свой интеллект для обретения знания Духа, знания своего высшего Я. Вас может спасти всего лишь одна единственная мысль. Вы просто не осознаете, как эффективна работа в эфире ваших мыслей.

Как бы вы узнали, что такое человеческая любовь, если бы Сам Господь не дал ее вам, посеяв Свою любовь в сердце каж­дого существа? Добрый и любящий Бог должен быть объектом вашего поиска. Он не хочет навязываться вам, - но вся таинственная работа вашего организма, разум, который Он вам дал, а также все другие чудеса жизни должны в достаточной степени стимулировать в вас твердое решение найти Бога. Каждый человек может быть спасен, если будет стараться. Вы должны стараться!

Когда я только начинал свой путь, жизнь моя была хаотична, но я не оставлял стараний, и постепенно все чудесным образом для меня прояснилось. Все сущее доказывало мне, что Бог есть и что Он хочет, чтобы мы его познали. Какую уверенность и бесстрашие вы обретете, когда найдете Бога! Все остальное перестанет иметь для вас значение и никто никогда не сможет внушить вам страх. Так Кришна увещевал Арджуну бесстрашно выйти на битву жизни и одержать духовную победу: «Не поддавайся слабости! Она не для тебя. Стряхнув презренное малодушие, воспрянь, побеждающий врагов!»[81]

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных