Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поститесь правильно




Прежде чем приступать к посту, выясните, как это делается. При более длительном голодании обязательно должно быть со­ответствующее наблюдение. Первый пост я не советую « прово­дить много дней подряд, поскольку это может вас очень ослабить. К постам можно подготовить себя однодневным» фрукто ­ выми днями раз в неделю или ежемесячным трехдневным по ­ стом с апельсиновым соком. Кроме того, вы должны быть гото­вы к тому, что многие тут же начнут выражать вам свое сочув­ствие и убеждать вас, что если вы не начнете есть, то непре­менно заболеете и умрете. При длительном голодании первые несколько дней вы действительно можете испытывать слабость, поскольку жизненная сила в вас привыкла к зависимости от пищи. Но постепенно слабость пройдет, ваши жизненная сила и дух отделятся от мысли о еде, и вы увидите, что тело мо ­ жет получать достаточную поддержку большей частью от жиз­ненной силы.

Мне известен секрет того, как голодать, совершенно не те­ряя в весе. Когда вы контролируете свою жизненную силу, вы при голодании можете как худеть, так и сохранять нормальный вес тела. И то, и другое одинаково нормально. Если бы дейст­вительно контролируете эти процессы, температура тела остается на нормальном уровне, независимо от того, как долго длится пост. Получая энергию от продолговатого мозга, «ycт Бога»[84],жизненная сила начинает все больше зависеть от своей внутренней способности к самовосстановлению и все мень­ше — от внешних источников.

Люди, достигшие духовного совершенства, могут пребывать в состоянии приостановленной жизнедеятельности. При этом они остаются живыми, даже если их похоронить — хоть на пять тысяч лет, хоть навеки. Жизнь не имеет конца. Она не зависят ни от дыхания, ни от пищи, ни от воды, ни от солнечного света. Помните всегда, что вы нетленный Дух. Именно так следует Жить.

Сознание человека переживает смерть тела, но обычный человек теряет при этом ощущение преемственности сущест­вования и поэтому думает, что умер.

Каждый когда-нибудь умрет, поэтому бояться смерти бес­смысленно. Вы ведь не чувствуете себя несчастным в ожидании утраты осознавания своего тела во время сна. Для вас сон это состояние свободы, заслуживающее того, чтобы к нему стре­миться. Такова же и смерть. Это состояние покоя, пенсионный отдых от этой жизни. Там нечего бояться. Когда придет смерть, смейтесь. Это всего лишь переживание, предназначенное для того, чтобы вы извлекли великий урок — знание о том, что вы не можете умереть. Для того чтобы осознать это, нет нужды дожидаться смерти. Сделайте это прямо сейчас. Первый урок, который вам следует выучить, состоит в том, что жизнь не зависит от еды. Вы можете доказать это себе с помощью поста.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных