Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мое единственное желание —дать вам представление о Боге




Вам трудно понять, как вам не хватает Бога, поскольку вы никогда Его не знали. Но как только вы вступите с Ним в кон­такт, никакая сила на свете не сможет отвратить вас от Него, Мое единственное желание — дать вам представление о Боге, ибо нет большего приобретения, чем это. Сатана искушал Иисуса, предлагая дать ему во владение весь мир, но Иисус ска­зал: «Отойди от Меня, Сатана»[89]. У него было это Нечто, бес­конечно более великое, чем целый мир. Познание Бога прино­сит больше удовлетворения, чем исполнение любого мирского желания. Когда же у вас будет Он, ваше величайшее Сокрови­ще, все пожелания вашего сердца будут исполнены. Я свиде­тельствую об этом из личного опыта. Он осуществил все, чего я когда-либо хотел. Сейчас я не ищу материальных вещей, они сами меня ищут. Отдаваясь вам, Бог выполняет даже самое ма­лейшее ваше желание. Просить не надо. Вот какого состояния вы хотите. Однако прежде, чем оно наступит, вам надо дока­зать, что Вы жаждете Самого Бога больше, нежели Его даров.

Из всего изобилия, дарованного мне Богом, я ничего не храню для себя. Я всегда свободен, ибо мне ничего не принад­лежит. Я работаю только ради Него и ради всех вас. Поэтому всякий раз, когда в моем уме возникает представление о какой-либо потребности, Бог удовлетворяет ее. Мне не приходится заботиться о том, что я мысленно сообщаю Господу, ибо я знаю, что мое пожелание наверняка будет исполнено! Такое удовлетворение не может принести никакое земное процвета­ние. Бог ищет вас, и вы должны искать Его. Следуйте пути Са­мопознания. Он приведет вас к Нему быстрее, чем любой иной путь. Я испробовал все методы и избрал именно этот на осно­вании здравого смысла, а не эмоций. Своим собственным осознаванием великие мастера Братства Самопознания доказал что, следуя их пути, вы можете найти Бога. Вы можете оказать­ся среди величайших духовных людей, так же как, обучаясь у великого ученого, вы и сами в состоянии стать великим ученым если проявляете себя. Уголь не принимает и не отражает сод немного света, как это делает алмаз. Души, подобные углю полные сомнений, отрицания и духовной инертности не могу; принять Бога. Но алмазные души, которым свойственны искренность, вера и стойкость, получают и отражают божественное Сознание.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных