Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Божьи чада не должны клянчить




Пытаясь добиться осуществления своих желаний, всегда ищите водительства Всевышнего, ибо это высший путь к получению ответа на все свои молитвы. Но при этом обязательно помните об одном: в вашей молитве не должно быть попрошайничества! Измените свой старую привычку к мольбе. Бы должны молиться Богу интимно, как Его дитя, кем вы и являетесь. Бог не будет возражать и в том случае, если вы молитесь с позиций своего эго[96], как посторонний нищий попрошайка, но в этом случае все ваши усилия будут ограничены этим вашим состоянием сознания. Бог не желает, чтобы вы отказывались от собственной силы воли, являющейся вашим божественным правом по рождению, ибо вы Его дитя.

Разумеется, следует отличать приемлемые молитвы и желания от неприемлемых. Знайте же, что как только вы отделили первые от вторых, любые ваши желания — как благие, так и дурные — скорее всего будут осуществляться. Если вы пожелаете кому-то зла, оно может произойти, и вы увидите тогда, какие несчастья несут с собой подобные желания. Со временем вы поймете, что ваше сердце так и осталось неудовлетворенным, несмотря на исполнение желания; что - то внутри вас будет протестовать. Представьте себе, для сравнения, что у вас нарушено пищеварение, но вам все еще хочется есть жареную пищу. Неудивительно, что всякий раз, когда вы это делаете, вы страдаете. Несмотря на испытываемое вами удовольствие, после каждой такой трапезы вы будете мучиться от боли. Таким образом вас заставляют понять, что вы поступаете неправильно. Очень важно использовать силу распознавания, чтобы отделить пагубные желания от благих, а затем избегать осуществления первых. Учитесь руководствоваться своей совестью — живущей внутри вас божественной силой распознавания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных