Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему неосуществленные желания опасны




Неосуществленные желания остаются в вашем сердце, нанося вам вред. В чем же состоит этот вред? Дело в том, что любое желание состоит из конкретных устремлений — из добрых, из дурных, или из их смеси. После смерти, хотя тела уже нет, эти устремления не отмирают. Куда бы ни направилась душа, они следуют вместе с ней в качестве психических прототипов, и в новом воплощении души они проявляются как склонности к тем или иным формам поведения. Так, человек, бывший алкоголиком, перерождается в следующей жизни со склонностью к алкоголизму, и она остается в нем до тех пор,- пока он не преодолеет ее.

Даже в поведении самых маленьких детей заметны качества, привнесенные из прошлых жизней. Одни невероятно гневливы, другие угрюмы. Это не Бог сотворил их такими. Их психологические склонности сложились из неосуществленных желаний прошлых жизней: именно из-за них душа, несмотря на то что она сотворена по образу и подобию Божию, проявляется вопреки этому образу. Если пребывающий внутри вас образ Божий искажается гневом или страхом, и вы не справитесь в этой жизни с подобными качествами, то вы переродитесь вместе с ними в следующей. И вам придется нести на себе бремя этих наклонностей, причиняющих вам столько бед, до тех пор, пока в каком-то из будущих воплощений вы их не преодолеете.

Поэтому намного лучше отработать или преодолеть все свои желания в этой жизни. Будь вы пронизаны всевышней радостью божественного присутствия, они бы отпали незамедлительно и навсегда. Однако до тех пор, пока вы Его не познаете, ваши непокоренные желания остаются с вами, чтобы продолжать досаждать вам.

Есть два способа покончить со своими желаниями — либо осознавать благодаря здравому смыслу и распознаванию, или мудрости, что лишь Бог дает неомраченное счастье; либо осуществить их. Зачастую желания сокрыты в подсознании, и вам кажется, что с ними покончено, но в действительности это не так. Жизнь — великая тайна, однако тайна перестает быть таковой, когда вы рассекаете жизнь скальпелем рассудка. Если вы ежедневно будете какое-то время сидеть в спокойном уединении, анализируя себя, вы обнаружите в себе множество неутоленных желаний. Они подобны опасным микробам, которые вы несете в себе всю жизнь, куда бы вы ни направлялись, а зачастую и переносите их из одной жизни в другую.

Лучшим способом покончить с опасными желаниями в этой жизни является распознавание и сосредоточение на осуществлении своих благих пожеланий. Если вы обнаруживаете, что вас тянет наложить на себя руки или причинить зло кому-то другому, избавьтесь от таких желаний прямо сейчас. Убедите себя с помощью рассуждений и добрых поступков, что вы Божье чадо, сотворенное по образу и подобию Его, и возвысьтесь над своими переменчивыми настроениями и привычками тел Будьте более отстраненными. Так вы добьетесь победы. Если вы страдаете хроническим заболеванием, постарайтесь умственно отделиться от сознания тела. Посредством распознав имя вы сумеете покорить чувства. Распознавание это пламя сжигающее желание.

Обычно люди держат на чердаке все свои старые, ненужные вещи и время от времени проводят там тщательную генеральную уборку, избавляясь от всякого мусора. Точно так же, вдали от света, на чердаке вашего подсознательного хранится множество потенциально вредных желаний, которые когда-нибудь смогут доставить вам крупные неприятности. Поэтому самоанализ так важен. Возможно, вы склонны ненавидеть, гневаться или впадать в депрессию. Эти черты являются результатом вашего поведения в прошлом. Для того чтобы очистить свой психический чердак от этой нежелательной мебели, вы должны решительным образом и с любовью применять созидательные, позитивные поступки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных