Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Привлекательность идет изнутри




Вы должны научиться анализировать себя и других, чтобы определить, почему одни люди всем нравятся, а другие — нет. Даже среди детей мы видим тех, к кому все относятся с любовью, и тех, кого все избегают. Такой анализ, помимо прочего, приведет к выводу о том, что, если человек желает стать приятным для других, он должен сделать себя привлекательным изнутри. Порой даже самая внешне миловидная личность бывает отталкивающей из-за уродства характера, которое отражается в речи и поведении.

В одно время считалось, что существует некий особый секрет привлекательности, какой-то физический нюанс, некий личностный магнетизм. Но наличие такого «нюанса» в действительности не делает человека приятным для окружающих. Нравимся мы другим или нет — определяется положительными и отрицательными чертами нашего характера. Зло притягивает зло, добро притягивает добро. Мы должны желать не «нюанса», но такого магнетизма, который будет притягивать к нам добро, привлекая искренних друзей и вызывая в людях за служенное восхищение. Разве такой вид привлекательности могут дать нам внешние факторы, вроде одежды и миловидной наружности? Нет. Ее надо творить изнутри.

Избегайте мрачности. В серьезности нет ничего плохого, но когда вы застреваете в дурном настроении, у вас совершенно меняется выражение лица. Лицо это зеркало, отражающее любую перемену в чувствах. Мысли и эмоции приливают к лицевым мышцам и отливают от них, как волны, непрерывно меняя вашу внешность. Всякий, с кем вы имеете дело, обязательно реагирует на то, как ваше лицо выражает ваши мысли и чувства. Вы можете очень удачно контролировать свои глаза и улыбку, таким образом скрывая эмоции от некоторых людей, но вам не удастся скрыть их от всех. Справедливо сказал Линкольн: «Можно какое-то время дурачить всех, можно даже все время дурачить некоторых людей, но невозможно все время дурачить всех».

В наших глазах отражается вся история нашей жизни. Ее невозможно скрыть от тех, кто умеет ее читать. Есть духовные глаза, частично духовные глаза, бесчестные глаза, чувственные глаза. Внутренний мир человека написан в его глазах. Если бы я рассказал то, что я вижу в глазах собеседника, его бы поразила точность моих наблюдений.

Никогда не делайте ничего такого, что загрязняет ваш ум. Недобрые поступки порождают негативные и вредные психические вибрации, отражающиеся во всем вашем внешнем виде и в вашем характере. Придерживайтесь лишь действий и мыслей, питающих положительные качества, которые вы хотите развить. Если вы будете вести себя в ладу с истинами, которые я вам сообщаю, жизнь ваша вскоре покажется вам новой и чудесной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных