Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вас главным образом судят по поведению




Человека в какой-то мере оценивают по одежде, но главным образом — по тому, как он себя ведет. Всегда следите затем, чтобы выглядеть чистым и опрятным. Не увлекайтесь слишком вычурной одеждой, иначе будете выглядеть музейным экспонатом! Одевайтесь просто и аккуратно, выбирайте одежду, которая вам подходит. Но самое главное — учитесь позитивному поведению. Когда вы развиваете свой ум и привлекательные стороны характера, одежда становится менее важной.

Махатма Ганди доказал, что не только одежда «делает человека». Для того чтобы подчеркнуть свою солидарность с массами простых индийцев, он носил только набедренную повязку. В таком виде он однажды прибыл на банкет, устроенный британский губернатором. Слуги не разрешили ему войти. Вернувшись домой, Ганди отправил с курьером губернатору пакет, в котором был завернут выходной костюм. Губернатор связался с ним и поинтересовался, в чем смысл этой посылки. Великий человек ответил: «Я был приглашен на ваш банкет, но мне не позволили войти, поэтому я направил вместо себя свой костюм». Губернатор, разумеется, настоял на том, чтобы Ганди все-таки явился. Даже на прием к королю и королеве Великобритании в Лондоне Ганди отправился в своей набедренной повязке. Он преодолел ту часть своей личности, которая зависит от внешнего вида. Но смысл этой истории не в том, чтобы вы одевались, как он! Ганди должен был выполнить историческую миссию, и выбор одежды был ее частью. Когда вы станете столь же великими людьми, как он, вы сможете поступать как вам заблагорассудится.

Суть в том, что не надо думать все время о теле, но не надо и пренебрегать им. Давая своему телу слишком много или слишком мало внимания, человек становится неуравновешенным, фанатичным. Следите за телом в разумных пределах, но в первую очередь думайте о том, что на самом деле важно, — о вашем менталитете и поведении. Больше внимания уделяйте уму, являющемуся трамплином вашего поведения, — именно на ум люди обычно и откликаются.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных