Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интуиция развивает вашу истинную индивидуал ьность




Наша душевная интуиция является даром Бога. У Него нет рук или ног, и тем не менее Он чувствует целую вселенную. Как Он это делает? Благодаря интуиции и Своей вездесущности.

Человек, как правило, полагается на свои чувства, поставляющие ему сведения о нем самом и о мире, в котором он живет. Разум его знает лишь то, что сообщают его пять чувств. Но сверхчеловек формирует знание, опираясь на свое «шестое чувство» — интуицию. Она не зависит от чувств и от способности анализировать поступающие через них данные. Например, иногда вы чувствуете уверенность, что произойдет что-то конкретное, и это действительно происходит в точном соответствии с вашим предвидением. Вероятно, у каждого есть подобный опыт. Как же вы узнавали, что именно должно произойти, не имея в своем распоряжении никакой информации и никаких заключений? Такое непосредственное знание и есть проявление интуиции.

Как считал древнеиндийский мудрец Патанджали, тот факт, что источник неких утверждений обладает духовным авторитетом, еще не является доказательством истинности этих утверждений. Как вы можете убедиться в том, что Библия и «Гита» сообщают нам правду? Данные, получаемые через чувственное восприятие и логический анализ, не могут дать нам настоящего доказательства. В конечном счете истина познается или «доказывается» исключительно через интуицию, осознание души.

Ваша подлинная индивидуальность начинает развиваться лишь тогда, когда вы становитесь способны постичь благодаря глубокому интуитивному прозрению, что вы не плотное тело, а вечный божественный поток Жизни и Сознания, струящийся в этом теле. Именно поэтому Иисус мог ходить по воде — Он постиг, что все состоит из сознания Бога.

Человеческую индивидуальность можно изменить на божественную. Перестаньте осознавать себя мешком из плоти и костей. Каждую ночь Бог заботится о том, чтобы вы забыли об этой иллюзии. Но просыпаясь, вы тут же снова оказываетесь во власти кажущихся ограничений тела.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных