Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пробудите свою божественную индивидуальность




Помните, что владеть вещами не вредно, вредно, когда они владеют вами. Трудно обрести правильное равновесие. Слишком напряженно добиваясь денег, вы можете запустить свое здоровье. Если вы изменяете своей верности Богу, вы обнаружите, что все на свете изменяет вам. Поэтому не давайте пролиться ни единой капле масла из лампады вашего внимания в святилище внутреннего безмолвия — и когда вы совершаете ежедневную медитацию, и когда вы исправно выполняете свои мирские обязанности[115]. Ваша цель — развить такую индивидуальность, которая сочетает выполнение обычных повседневных обязанностей с постоянным памятованием того, что подлинный ее Дом находится во внутреннем царстве Духа. Какой смысл в усилении индивидуальности, основанной на всегда изменчивых и скоротечных мирских ценностях? Гораздо лучше стремиться к той, что происходит из бытия в постоянном осознании Бога. Бхагаван Кришна сказал: «Когда человек отказался от всех желаний ума, когда его Я нашло удовлетворение в Божественном Я, тогда он именуется человеком, утвердившимся в мудрости»[116].

Пробудите же в себе эту кроткую и в то же время необоримую божественную личность — сильную, как лев, нежную, как голубка. Если ваше решение медитировать и следовать духовному пути твердо, ничто не отвлечет вас от него. Безупречно решайте мирские задачи, при этом ни на мгновение не упуская из виду свою высшую обязанность — обязанность пред Богом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных