Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вселенская дружба начинается в собственном доме




Дружба должна начинаться дома. Если в вашей семье есть один человек, с которым вас связывают особенно гармоничные отношения, сначала совершенствуйте дружбу именно с ним. Возможно, позже вы почувствуете влечение к кому-нибудь среди знакомых, кто разделяет ваши идеалы. Тогда вы сможете совершенствовать свои взаимоотношения и с ним. Изгоните все свои желания, порожденные эгоизмом или сексуальной страстью. Давайте людям чистое дружеское расположение, и вы почувствуете водительство Бога. Чем больше у вас развивается взаимопонимание с достойными людьми и чем больше вы медитируете, тем более отчетливо вы будете распознавать людей, с которыми вас связывают отношения дружбы из прошлых жизней. Медитация пробуждает «спящие воспоминания о тех, кто были и будут друзьями». Я часто видел духовным зрением разных людей, а позже встречал их в жизни. Здесь, в Америке, я встретился со многими из тех, что явились мне в видении на пароходе, на котором я впервые направлялся в эту страну в 1920 году.

Дружба — великая универсальная сила. Когда ваше стремление к ней велико, того, кто вам духовно созвучен, притянет к вам, даже если он совершенно незнакомый для вас человек и даже если он живет на Северном полюсе. Этот магнит внутри вас может разрушить лишь эгоизм. Те, кто постоянно думает лишь о себе, топят дружбу. Они не могут притягивать друзей, ибо неспособны распространять добро, а значит — и получать его.

Бог дал вам семью, чтобы вы в ее рамках научились любить других и затем распространили эту любовь на всех остальных. Смерть и иные обстоятельства забирают у нас наших любимых, чтобы мы умели любить не только в контексте межчеловеческих связей, но полюбили бы самое Любовь, которая есть Бог, Существо, скрывающееся за всеми человеческими масками. «Когда он постигает, что многообразное бытие существ коренится в Едином и исходит от Него, тогда он достигает Брахмы»[120]

Дружба подразумевает вложение любви туда, где нет предрассудков, которыми полнятся человеческие взаимоотношения. В браке присутствует давление секса, в семье - давление наследственных качеств. В дружбе же нет никакого давления.

Давайте дарить всем свою любовь. Давайте будем молиться

о том, чтобы находить своих друзей из прошлого и доказывать свое дружеское отношение к ним; о том, чтобы наконец постичь и заслужить дружбу с Богом. Нельзя добиться единения с Ним, не объединившись со всеми Его чадами через дух дружбы.

Для меня нет чужаков. Какое это великое счастье и радость! Даже злейший враг не докажет мне, что я ему не друг. Когда к вам придет такое пробуждение, вы будете влюблены во все сущее. Вы увидите, что любой человек — дитя вашего Отца и что любовь, которую вы испытываете ко всем существам, бессмертна. Она будет расти и крепнуть, пока вы не распознаете в любви своих друзей великую любовь Господа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных