Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИСТИННОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ ДУХОВНОГО ЭКСТАЗА




 

Международная штаб-квартира Братства Самопознания, Лос-Анджелес, Калифорния,16 декабря 1934 г.

 

Бог даровал нам силу духовного вдохновения — осознание чистого блаженства Его присутствия в нас. Но сила зла в мироздании придумала фальшивые подражания. Временный бодрящий эффект алкоголя и наркотиков представляет собой суррогат подлинного духовного опыта. Их прием зачастую ведет к сексуальным излишествам, подтачивающим способность к духовному вдохновению и привязывающим ум к стойкому отождествлению с телом.

Многие пьют вино, чтобы забыть грустные и неприятные воспоминания и отрешиться от забот, однако такой вид забвения крадет у человека его природную душевную мудрость, то есть ту самую силу, с помощью которой ему предназначено выстоять в испытаниях и обрести долговечное счастье. Бог, будучи Самой Радостью, желает, чтобы мы искали и находили в собственной душе Его непреходящее блаженство.

Суррогаты вредны, ибо это приманки майи, силы космического миража, всегда стремящейся исказить все прекрасные проявления Бога во вселенной. Во всем творении мы наблюдаем противостояние сил добра и зла. Бог сотворил любовь, дьявольская сила сотворила ненависть. Бог сотворил добро, дьявольская сила — эгоизм. Бог сотворил душевный покой, дьявольская сила — душевное смятение.

Зная все это, вы должны понимать, что алкоголь и наркотики пагубны для вашего счастья, что из-за них вы теряете истинную радость и осознанность души. Иногда бывает достаточно одного бокала спиртного или одного приема наркотика[121], чтобы возникла постоянная привычка к ним, ибо соответствующая склонность, возможно, уже встроена в вашем подсознании, поскольку была развита в прошлых жизнях. Зло всегда надо расценивать именно как зло, и поэтому его всегда надо остерегаться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных