Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Третий и высший путь




И, наконец, третий, метафизический путь — путь медитации. Если, медитируя, вы все еще осознаете свое дыхание, значит, вы привязаны к осознаванию тела. Чтобы войти в космическое Сознание, надо освободиться от телесных пут с помощью практик медитации, полученных у гуру.

Если погрузить запечатанный кувшин с водой в водоем, вода в кувшине будет отделена от той, которая его окружает. Но стоит снять с кувшина крышку, как вода в нем смешается с остальной водой. Точно так же обычные люди отделены от Бога, ибо их сознание запечатано крышкой невежества. Когда она снимается правильными методами медитации, человек испытывает Божественный покой и внутри, и вне своего тела. Увеличивая продолжительность и глубину своей медитации, вы будете находить все больше покоя и вечно новой радости. Ничто, кроме этого, не приведет вас к высшему сознанию, поскольку оно возникает из медитации.

Господь повсюду вокруг вас, но вы не чувствуете Его и не почувствуете — ни внутри себя, ни вовне, пока не устраните крышку невежества, соединив свое сознание с Ним, чтобы обнаружить Его внутри себя. Погружаясь в материалистические желания, вы задыхаетесь. Погружаясь же в океан Бога, вы будете жить вечно.

Обнаружив Бога, вы сразу испытаете истинное и долговечное удовлетворение. Человеческую дружбу можно порвать, но Бог никогда вас не оставит. Даже если все отвернутся от вас, если у вас есть Бог — у вас есть всё.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных