Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Улыбайтесь с божественной Любовью




Обычно улыбка рождается из положительных эмоций, возникающих, когда вы совершаете добрые поступки, сочувствуете кому-то, проявляете любовь или милосердие. Но самый чудесный способ улыбаться это наполнить свое сердце божественной Любовью. Тогда вы сможете любить всех и улыбаться все время. Любые другие улыбки мимолетны, ибо эмоции вспыхивают и исчезают, как бы они ни были хороши. Долговечна лишь божественная Радость. Когда она у вас есть, вы можете постоянно улыбаться. В противном же случае, если вы проявляете к кому-то милосердие, а он отвечает на вашу доброту грубостью, вы не сможете больше относиться к нему с сочувствием.

Один мой знакомый страшно убивался, когда умерла его жена. Но я разглядел то, что таилось за его эмоциями, и сказал ему, что он женится в течение месяца. Он пришел в такой гнев, что не хотел после этого меня видеть. Однако не прошло и месяца, как он действительно женился. Он считал, что беззаветно любит свою первую жену, но, как видите, быстро утешился после ее утраты.

Никогда не забуду, сколь многому научил меня мой гуру, Свами Шри Юктешварджи, рассказав мне об одном случае из своей жизни. «Когда я был маленьким мальчиком, я возжелал уродливую соседскую собачонку. В течение нескольких недель я донимал всех своих близких просьбами приобрести для меня эту собачку. Мне предлагали других, с намного более вдохновляющей внешностью, но я был глух к увещеваниям, так как хотел только эту собачку».

Точно такая же одержимость характерна для людей при так называемой влюбленности. Человека гипнотизирует чье-то лицо, и он не может его забыть. Но искать в людях мы должны не внешнюю, а внутреннюю, подлинную красоту.

Когда ваша душа полна радости, вы привлекательны. Мне нравятся лишь божественные улыбки, ибо без них люди похожи на марионеток: сегодня они утверждают, что будут вечно любить вас, завтра они уже в могиле. Где же их великая любовь? Как быть с этим обещанием: «Буду любить тебя вечно»?

Но если вы способны добиться того, чтобы Бог хоть раз сказал вам «Я люблю тебя», то это — любовь навеки. Зачем вам тратить свое время на невеликую человеческую любовь, на деньги и прочее, если в Боге вы можете найти все — всю любовь, которая только существует, всю силу творения? Только ищите Его ради любви, а не силы. Лишь тогда вы сумеете отыскать брешь в Его броне. Тем, кто отдает ему безусловную любовь. Он больше не может отказывать в Себе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных