Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитируйте ради обретения блаженства




Как можно больше времени посвящайте медитации. Вы просто не знаете, как это чудесно. Медитировать намного лучше, чем тратить столько часов жизни в погоне за деньгами, человеческой любовью и всем прочим, что вы можете вообразить. Чем больше вы медитируете и чем чаще ваш ум уравновешенно пребывает в духовном состоянии в ходе повседневной деятельности, тем чаще вы сможете улыбаться. Я теперь всегда нахожусь в этом блаженном осознании Бога. Ничто не может вывести меня из него; в одиночестве я или среди людей — Божья радость всегда со мной. Порой я пытаюсь сдержать улыбку, но это не так-то просто! Такая же улыбка живет и в вас. Та же радость, то же блаженство души. Вам не надо их обретать. Скорее — просто вернуть себе. Вы лишь временно утратили их, отождествившись с чувствами.

Если вы ожидаете, что объекты зрения, слуха, вкуса, обоняния и осязания принесут вам высшую радость, то вы глубоко заблуждаетесь. Они лишь отберут ее у вас. Обуславливая чем-либо свою радость — «без этого лица я никогда не буду счастлив», — вы никогда не обретете неомраченного блаженства, ибо никакое удовольствие, вызванное чувственностью, не бывает неизменным. Время воздействует на физическую красоту безжалостно и опустошительно, в материальном мире все подвержено переменам. Поэтому, даже если бы вы могли любоваться на все красивые лица в мире, наслаждаться всей музыкой, касаться всего, чего вам хочется, вы бы не обрели подлинного счастья, Вам может иногда казаться, что вы счастливы. После того как вы приложили столько усилий, чтобы заполучить вожделенный объект, он вас уже не может осчастливить, однако некоторое удовлетворение приносит вам тот факт, что вы добились своего, и поэтому вы думаете, что вам хорошо. Вот только такое удовлетворение весьма недолговечно.

Поэтому не ищите свое счастье в чувствах. Найдите радостьвнутри себя и отразите ее на лице. Если вам это удастся, то куда бы вы ни направились, даже самая мимолетная ваша улыбка будет заряжать всех вокруг вашим возвышенным магнетизмом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных