Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как изгнать внешние впечатления




Однажды я сидел на открытом воздухе в Энсинитасе. Было очень холодно, но я направил свое сознание во внутреннее измерение и в мгновение ока я уже не чувствовал никакого холода. Все мое существо затопила радость. Время от времени я видел, как все, что меня окружает, тает в свете, словно в луче кинопроектора. Когда я направлял внимание на картинку, я видел картинку, когда же сосредоточивался на луче, — весь мир исчезал. Ничего нельзя увидеть без участия собственного разума.

Поэтому, когда вы полностью управляете своим разумом, вглядываясь в свою душу, даже если глаза ваши открыты, вы увидите лишь этот великий свет Богв и испытаете Его великую радость. Лишь направив взор вовне, вы начнете воспринимать внешний мир. Все это — фильм Бога. В тот день в Энсинитасе я воспринимал собственные мысли и ощущения как Навеваемые Богом сновидения моего сознания. Но обращая внимание в глубь себя, я уже не чувствовал ничего, никаких ощущений. — лишь чистую радость. И хотя воздух был ледяной, а на мне были только спортивные трусы, я наблюдал за тем, как исчезает холод, как исчезает окружающий пейзаж, и на их место приходит одна радость. Позже я стал ощущать одновременно эту радость и легкое ощущение обычных впечатлений.

Практикуйте же это! Практикуйте присутствие Бога. Не идите спать после того, как немного помолились и увидели немного света. Сон — наркотик. Если вы научитесь полностью брать под контроль сексуальные побуждения и все другие чувства и будете стремиться к Богу со всей устремленностью своей души, Он придет к вам. А если вы не воспринимаете Бога, то будь вы даже человеком великой нравственности и духовных интересов, вы располагаете очень малым.

Итак, не обманывайте себя. Побольше медитируйте, делайте это постоянно и искренне. Скажите Богу: «Я знаю свою слабость но она принадлежит Тебе, Господи, ибо Ты сотворил меня. У меня нет иного желания, кроме желания быть с Тобой, ведь Ты — тот Единственный, кто показывает этот кинофильм. Ты свободен от дихотомий комедии и трагедии. И я тоже свободен, ведь я Твое чадо».

Не зовите себя грешником, не зовите себя праведником, не гордитесь. Лучше говорите, что с вами пребывает Господь и что это Он — и больше никто! — действует через вас. Тогда перед вами откроется иной мир. Без осознания Бога этот мир является вместилищем борьбы, насилия и горьких разочарований. С Ним же он становится гаванью счастья.

При просмотре фильма «Песня Бернадетты» я был так тронут некоторыми событиями в жизни святой женщины, что даже прослезился. Но затем я спохватился: «Что это со мной?» Взглянув на экран, я увидел лишь тени и свет — и утратил осознание сюжета и драмы. Я больше не мог плакать; на меня низошла великая радость.

 

 

Фильм творения

За одно мгновение Бог может вновь сотворить внешний облик любого человека, ушедшего из мира. Он хочет, чтобы вы об этом знали. Он хочет, чтобы вы постигли, что его творение представляет собой спектакль. Если вы примете спектакль всерьез, вы будете страдать, он придется вам не по вкусу, вы не сможете выносить жизнь со всеми ее скорбями, болезнями и болью. Всякий раз, когда что-то ранит мое тело, я помещаю свой разум во вместилище духовного осознавания в точке между бровями и перестаю чувствовать какую-либо боль. Но если я сосредоточиваюсь на нанесенном телу ущербе, я впадаю в иллюзию переживания боли. Если вы удержитесь в духовном осознании своей души, вы не будете страдать, когда на вашем умственном экране будут появляться обманчивые тени скорби. Непрерывно молитесь Богу, чтобы он открыл вам Себя — единственную и радостную Реальность.

Вы уже потеряли столько времени. Смерть может унести вас в любой момент, и тогда у вас уже не останется времени для того, чтобы познать Его. Вы должны сделать это до того, как покинете телесное узилище. Скажите же ему: «Я желаю ощутить Твое присутствие». Но он не выпустит вас насовсем из этой больницы миража до тех пор, пока вы не исцелитесь от болезни желании. Делайте все для Бога. Деятельность, посвященная Ему, так же важна для вашего духовного прогресса, как и медитация.

Ночью медитируйте о Господе до тех пор, пока не вознесетесь к Нему и не почувствуете, что вы прочно утвердились в Его радости, а днем, выполняя свои обычные обязанности, храните в себе памятование этого состояния. И тогда вы постоянно будете с Богом. Вы всегда сможете, улыбнувшись, сказать: «Некоторое количество печали, некоторое количество удовольствия, некоторое количество душевного покоя — все это не может создать никакого возмущения в заполняющем мою душу океане вечно нового блаженства».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных