Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог — возлюбленный, скрытый за всякой любовью




В поисках долговечной любви я постиг, что через любую человеческую любовь проявляется Некто, Кто заботится об мне. Господь всегда любил меня через мою мать, моего отца, моих друзей. Я искал этого единственного Друга, таящегося за всеми друзьями, этого единственного Возлюбленного, проблеск которого я вижу на лице каждого из вас. И этот Друг никогда меня не покидает.

За всем творением пребывает Бог. Сказано «Почитай отца своего и мать свою»[138], но «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим»[139]. Вы должны понять важность взращивания высшей дружбы с Ним и более не терять времени. Разве, отправляясь в постель, вы знаете, проснетесь вы наутро или нет? Все мы один за другим покидаем эту землю. Но горевать нет нужды. Когда мы умираем, нам приходится снова перерождаться на земле, начиная другую жизнь с того, что мы в этой жизни оставили.

Жизнь и смерть похожи на вздымающиеся и обрушивающиеся морские волны. Рождаясь, волна поднимается с поверхности воды, умирая — погружается в сон в Божьем лоне. Я постиг это и знаю, что никогда не умру, ибо сплю ли я в океане

Духа или пробужден в физическом теле, я всегда с Ним. Это высшее счастье, которое нельзя найти в миру. Но для поисков Его не надо бросаться в джунгли. Мы можем обрести Его и в джунглях повседневной жизни, и в пещере внутреннего безмолвия.

Сколько бы ошибок вы ни совершили, все они временные.

Вы вылеплены по образу и подобию Духа. Господь создал этот иллюзорный мирской кинофильм со всеми его удовольствиями лишь с одной целью: дать вам возможность научиться видеть сквозь Него игру майи и отказаться от нее, чтобы любить лишь Его одного. Это воистину так и иначе быть не может. Неужели в нас вложена способность испытывать любовь к близким лишь для того, чтобы мы видели, как они уходят один за другим? Нет, эти события призваны помочь нам понять, что через наших возлюбленных нас любит Он.

В этом фильме жизни все, что нереально, кажется реальным, и наоборот. Но каждую ночь во сне мир исчезает из нашего сознания, и мы можем понять нереальность материальной вселенной. Этот урок, который мы можем выучить благодаря сну, призван не устрашить нас, но побудить искать Божественную реальность. Ничем, кроме Него и Его любви, не должна довольствоваться душа. Его дух это реальность, с которой не сравнится ничто[140].

 

Не упускайте время

Многие годы нашей жизни уже ушли. И осталось нам отмеренное число лет, недель, дней и часов. Не упускайте время. В сердце своем говорите Ему днем и ночью: «Господи, я хочу Тебя». Никогда при этом не позволяйте себе быть неискренними. Никогда не рассуждайте так: «Я займусь поисками Бога завтра, а сегодня хорошо проведу время». Всегда говорите: «Сегодня, Господи, сегодня я хочу Тебя».

Прямо сейчас я вижу, как повсюду распространяется всеохватный Божий свет — какая это радость, какое это сияние! «Господи, я склоняюсь перед Тобой в этот величественный момент Твоего зарождения в нас в новой славе. Да буду я всегда благословлен осознаванием Твоего присутствия; да снизойдет такое же благословение на каждого из присутствующих здесь, дабы познали мы все, что Ты жаждешь заново родиться в нашем сознании».

Любите Его, говорите с Ним каждую секунду своей жизни, и в гуще дел, и пребывая в безмолвии уединения, говорите с Ним с глубокой любовью и с бесповоротным желанием сердца, — и вы увидите, как растворяется экран иллюзии. Тот, кто играет с нами в прятки в великолепии цветов, в благородных чувствах, в сновидениях, выйдет из Своего укрытия и скажет: «Я долго был отделен от тебя, ибо Я ждал, что ты сам пожелаешь отдать Мне свою любовь. Ты сотворен по Моему образу и подобию, и Я хотел убедиться, что ты используешь свою свободу для дарования Мне своей любви».

Я молюсь о том, чтобы Бог дал мне нетленный дар Своей любви. Но без усилия вы не обретете Его. Прилагайте сами двадцать пять процентов необходимого усилия, а все остальное придет через Бога и вашего гуру. Этот вечер пролетел как одно мгновение, ибо Он был со мной каждую секунду. Именно в этом я и хотел убедиться — что вы выказываете свою признательность мне только для того, чтобы выразить свою признательность Тому, кто послал меня. Пусть Его благословения всегда будут с вами, пусть Его сознание никогда не покинет вас. Да осознаете вы, и внутри и снаружи, всю полноту Его присутствия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных