Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЕИНКАРНАЦИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ДОКАЗУЕМА




 

Около 1926 г.

 

Если верить в существовании справедливого Бога, поверить в перевоплощение души очень легко, поскольку эти две концепции действительно. взаимосвязаны. Но как быть со доказательство истины о реинкарнации? Можно ли подвергнуть теорию перевоплощения экспериментальной проверке чтобы предложить не просто веру в нее, но подлинное доказательство ее достоверности?

Ученые-материалисты утверждают, что не нашли никакого вещественного доказательства существования Бога и поэтому они не могут представить никакого доказательства того, что существует Его справедливый закон, дающий всем формам жизни равные возможности совершенствования из жизни в жизнь. Таким ученым страдания невинных младенцев и другие случаи неравенства в жизни кажутся необъяснимыми и указывают на отсутствие справедливого Творца.

 

Научный закон

С другой стороны, те, кто верит в Бога, как правило, обосновывают свои убеждения на одной лишь вере и не могут убеждений. В большинстве случаев они не решаются пристально исследовать свою веру и подвергнуть ее серьезному страшась таким образом утратить ее или породить некое напряжение в обществе. Иными словами, они не осознают, что существует научный духовный закон, доказывающий обоснованность их верований.

Но почему духовный закон нельзя исследовать с использованием тех же самых экспериментальных которых ученые-материалисты открывают истины о физической природе? Этим вопросом задались много индийские мудрецы, взяв на себя задачу нахождения ответа на него. Их опыты привели к разработке научных методов, которые может повторить любой человек; чтобы реальность духовной жизни, а также — реинкарнации и любой другой великой вселенской истины.

Поскольку способы доказательства существуют, никто не вправе утверждать, что перевоплощения нет и духовные законы не действуют, если он лично не опробовал упомянутые методы и не получил результатов. Сомневающийся современный ученый может лишь высказывать свое мнение, для доказательства той или иной теории необходимо научиться проводить определенные процедуры и следовать определенным правилам. Микробы нельзя увидеть невооруженным взглядом, для обнаружения их существования необходим микроскоп. Если кто-то отказывается посмотреть в микроскоп, предписанным правилам проверки истинности теории. Этот подход применим и к духовным вопросам. Метод открыт, правила изложены, результаты доступны каждому, достаточно заинтересованности, чтобы провести эксперимент.

В западном мире, ввиду малой распространенности научного подхода к духовным законам, ценность религии как решающего фактора в человеческой жизни значительно снизилась. Люди принимают или отвергают духовные доктрины исключительно на основе личной склонности, а не с оглядкой на результаты научного исследования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных