Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отличайте подлинную значимость от показухи




Однажды в Нью-Йорке одна женщина, помогавшая Братству Самопознания с офисной работой, поделилась со мной, рассказав, что встретила удивительного человека, «экстрасенса», который поведал ей удивительные вещи о ней самой. В частности, он утверждал, что в прошлой жизни она была шотландской королевой Марией. Я не поверил в то, что она была королевой, и молча вознес Богу молитву о том, чтобы Он рассеял это ее заблуждение.

Через несколько дней ко мне пришла одна студентка и с большим возбуждением сказала: «Я только что познакомилась с одним знаменитым экстрасенсом (с тем же самым, которого упоминала женщина, работавшая в нашем офисе), и он сказал мне, что в прошлой жизни я была Марией, королевой Шотландии». Я попросил женщину из офиса зайти в мою комнату, и посадив двух «королев» лицом к лицу друг с другом, спросил их: «Ну, кто же из вас настоящая Мария Стюарт?» Обе, к счастью, тут же признали, что совершили ошибку, проявив неразборчивое доверие и готовность принять внушительную внешность за подлинную внутреннюю значимость.

Нам нравится, когда нам льстят. Время от времени недобросовестные люди используют это, чтобы пустить нам пыль в глаза. В действительности совсем не важно, были ли вы в прошлой жизни важной с мирской точки зрения фигурой. Намного лучше родиться возвышенной личностью браминской категории, независимо от мирского положения. В каждом из вас есть какие-то качества этой категории, иначе сегодня утром вас бы здесь не было.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных