Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иисус в прошлой жизни был Елисеем




Своего совершенства Иисус главным образом достиг в прежнем воплощении в качестве библейского Елисея (по древнеевр. — Элиша). Я точно знаю, что в прошлой жизни он был Елисеем, а его гуру, Иоанн Креститель — пророком Илией[168]. То, что Елисей впоследствии переродится как Иисус, было предсказано за несколько столетий до этого события, ибо ему было суждено осуществить возвышенный замысел Бога. Это пророчество было записано за восемьсот лет до рождения Христа в книге пророка Исаии: (7:14): «Следовательно сам Господь даст вам знак: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог». Апостол Матфей, рассказывая о рождении Христа, указал: «А все сие произошло, да сбудется реченное Господом чрез пророка, который говорит: Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог»[169].

Иисус усвоил все уроки жизни в этой школе многочисленных воплощений, добившись полной победы над материалистическим сознанием. Поэтому Отец небесный сказал о нем: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение»[170].

Иисус был послан на землю в качестве примера — чтобы другие чада Божьи узнали того, кто преодолел иллюзии этого мира. Несмотря на все свое величие, Иисус смиренно сказал: «Ничего не делаю от себя, но как научил меня Отец, Мой»[171]. Вся его любовь была отдана Богу. Все его сознание было поглощено в Отце.

Все мы чада Божьи. Много воплощений назад Он сотворил нас такими же, каким сотворил Иисуса. Как свидетельствует Евангелие от Матфея, сам Иисус заявил: «Не написано ли в законе вашем: Я сказал — вы боги?!»[172] Иисус был сотворен по образу и подобию Божию, точно так же, как и мы. И он одолел власть иллюзии, показав нам, как добиться того же. Если вы в этой жизни покорите иллюзию, вы вернетесь к Богу и больше не будете перевоплощаться. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога моего, и он уже не выйдет вон»[173].

Но придет ли Иисус вновь на эту землю? В метафизическом смысле он уже вездесущ. Он улыбается вам из каждого цветка, он переживает свое вселенское тело в каждой частице пространства. Любой порыв ветерка несет в себе дыхание Иисуса. Через свое единство с божественным Христовым Сознанием он воплощен во всех жизнях. Если вы обладаете зрячими очами, вы можете видеть, что престолом его является все мироздание.

Тот, кто освободился, как это сделал Иисус, стал един с Духом. И тем не менее он сохраняет свою индивидуальность. Ведь Бог однажды сотворил человека и с тех пор Он хранит в Своем вселенском сознании запись этого акта творения. Каждая мысль и каждое действие любого сотворенного существа записаны в сознании Бога. Именно это имел в виду Иисус, говоря: «Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? И ни одна из них не забыта у Бога»[174].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных