Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К тем, кто ему следует, Христос приходит и в видениях, и во плоти




Иисус, как отдельная личность, может воплощаться двумя способами: в видениях и во плоти. Если ваша преданность ему очень велика, вы можете узреть его внутренним взором точно таким, каким он был в земной жизни. Многие святые видели его таким образом, пережив вместе с ним многие события его жизни.

Иисус может в любой момент воплотиться в материальном теле либо явиться во внутреннем сиянии, в зависимости от сте­пени вашего усердия и силы концентрации. Подавляющее большинство душ воплощаются не по своей воле, но Иисус, будучи освобожден, может по желанию приходить или не приходить. Он прямо сейчас способен появиться перед вами в качестве существа из плоти и крови, если вы развили всецелую преданность, могущую притянуть его. Но он не придет к вам до тех пор, пока она хотя бы на один процент меньше.

Много лет назад, когда я жил и учил в Бостоне, я оказался так сильно занят, что на целых три дня забыл Бога. Мысль о том, что так будет продолжаться и дальше, была для меня нестерпима, и я уже решил собрать свои вещи и уехать из Америки. Но в этот самый момент один из учеников попросил меня провести с ним совместную медитацию. Когда мы сидели с ним вдвоем, медитируя, я начал молиться: «Господи, я люблю ту работу, которую Ты поручил мне осуществлять здесь, в Америке, но Тебя я люблю больше, чем любую работу, и если мне грозит забиты Тебя в этой стране, то я лучше уеду отсюда». Внутри меня раздался Божий глас: «Чего же ты желаешь?» И следуя импульсу я ответил: «Я хотел бы увидеть Кришну и Христа вместе со всеми их учениками». И в тот же миг я увидел их всех на море золота так же отчетливо, как сейчас вижу вас, и поклонился им.

Однако спустя некоторое время мой ум стал сомневаться: «Это не подлинное видение», — подумал я и снова сдал молиться: «Господи, если это видение подлинно, пусть человек, находящийся со мной в комнате, тоже его узрит». Мой ученик внезапно воскликнул: «О! Кришна и Христос на море золота!»

Затем пришло новое сомнение: не было ли это просто передачей моих мыслей? Но в тот момент, когда мне в голову пришла такая мысль, глас Божий произнес: «Когда я уйду, вся эта комната наполнится лотосовым благоуханием, который заметит всякий, кто сюда войдет». Позже все те, кто заходил в мою комнату, неизменно задавали один и тот же вопрос: «Что это за странный цветочный аромат?»

Для большинства последователей Христа он является идеальным человеком, о котором они читали в Библии. Но для меня он значит гораздо больше. Он — реальный. Однажды, восемь лет назад, он пришел ко мне один и медитировал со мной всю ночь. Все это время перед глазами у меня стояло Видение Обители[175]. Я видел его и разговаривал с ним много раз и кроме этого. Вы тоже можете увидеть того же Христа.

Ради единения с Богом вы должны быть готовы отказаться от всего остального. Он будет испытывать вас. Даже если вы еще не видите Его, несмотря на то что постоянно молитесь и медитируете, если вы будете упорствовать, повторяя: «Господи, не важно, что Ты еще не пришел — Ты не знаешь, что я молюсь и не собираюсь прекращать молиться, пока Ты не явишься ко мне», — Он откликнется. Один святой сказал: «Для меня не имеет значения, когда Он придет. Я знаю, что Он придет». Такое же отношение должны выработать и вы.

Когда вы решите действовать ради достижения Христова Сознания, которое обрел Иисус, Бог поможет вам осуществить это желание. Но сначала вы должны научиться самоконтролю, как это сделал Иисус. Бог не дарует адептам великие духовные силы, пока те не докажут Ему, что они победили свои человеческие слабости. В противном случае они могут, злоупотребляя высшей силой, наносить вред другим людям и даже уничтожать целые народы.

Иисус, владея царственной силой, легко мог спастись от распятия, однако в Гефсиманском саду он лишь сказал: «Отче! не моя воля, но Твоя да будет»[176], а на Кресте: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают»[177]. Во время этих последних испытаний он показал, что полностью преодолел импульсы эго. Когда вы, как Иисус, владеете неограниченной властью и не используете ее против поносящих вас, вы — подлинный победитель.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных