Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все великие аватары придут вновь




Каждый приходивший на землю святой внес свой вклад в осуществление божественного желания духовного вознесения всех Его человеческих чад. Великие люди приходят с двумя целями: вдохновлять и просвещать нескольких человек или людские массы; и обучать настоящих учеников, строящих свою жизнь по образцу жизни мастера. Последние составляют настоящую «семью» святого, внутренний круг, в котором он взращивает свою духовную жизнь. У Иисуса было двенадцать таких учеников, а также другие. Но один из двенадцати предал его любовь и доверие. Самой трудной задачей для каждого Боговдохновенного учителя является воспитание таких же, как он. Иисусу удалось воспитать подлинно христоподобных учеников

Любой духовно просветленный учитель старается сделать все, чтобы многие последователи сумели вступить в союз с Богом. И тем не менее каждый великий мастер оставляет какую то «неоконченную симфонию». В силу того, что она не завершена, учитель должен снова прийти на землю; но время его следующего пришествия зависит от воли Бога. То, о чем я рассказываю вам, вы не найдете ни в каких книгах. Это не чья-то идея, это — истина.

Иисус часто исцелял других, но они не всегда ценили это. Он устал лечить физические недуги людей, он хотел, чтобы они познали Бога. Иисус желал им высшего блага, но они распяли его. Его желание, направленное на духовное развитие людей, не было исполнено полностью. Поэтому он должен прийти вновь. Великие люди, подобные ему, возвращаются на землю, чтобы привести к Богу как можно больше душ. Несмотря на то что они уже достигли собственного совершенства, их пожелание счастья и совершенства другим еще не осуществлено. Они стремятся вернуть к Богу своих потерянных братьев.

Когда вы молитесь Иисусу, он воспринимает вашу молитву. Свободные души, такие, как Иисус, осознают призывания своих последователей. Может быть, вы и не знаете, что вибрация ваших молитв доходит до них, но это так. И когда ваше исполненное любовью требование к ним станет очень сильным, великие придут к вам.

Они стремятся спасти всю землю, ибо каждый святой, достигший Богопознания, знает, что смерти для него не существует. Он живет в этой вечной Радости. Тем не менее эти святые осознают всю скорбь мира. Они говорят Отцу небесному: «Люди убивают друг друга. Люди претерпевают столько страданий. Почему это так?» А Бог отвечает: «Когда-нибудь Я пошлю вас обратно, чтобы вы помогли им».

Боговдохновенные спасители человечества должны вернуться на землю вновь, но никому не известно, когда именно это произойдет. Многие верят во второе пришествие Христа, однако его сроки зависят лишь от воли Бога. Великие приходят только с разрешения отца Небесного. В отдельных случаях, ко­гда время грядущего прихода становится известным, пророки сообщают о нем; но другие аватары приходят неожиданно. Тем не менее — они приходят. Я и сам желаю приходить снова и снова.

Я жажду пересечь на своей лодке много раз Посмертный пролив И возвращаться к берегам земли из своего небесного дома. Я хочу посадить в свою лодку Тех, кто ждет, кто стремится, кто остался позади, И доставить их к опаловому озеру переливчатой радости Туда, где мой Отец опоит каждого Эликсиром, утоляющим все желания[178].

Это будет замечательно — приходить, чтобы помогать всем. Такое желание должно зародиться в каждом. Какой смысл преследовать эгоистические цели? Если нас знает Бог, то нас узнают и Его дети, ибо в Боге мы все едины. Нам так важно найти Его! Ради самих себя мы должны познать Его любовь и раствориться в Нем — в нескончаемой, не прекращающейся ни днем, ни ночью радости.

Великие души будут воплощаться вновь. Бог даровал им индивидуальность и возвышенную роль, которую они должны играть ради Него. Они должны выполнять свою работу, ибо любят Бога. Они придут, потому что покровительствуют своим братьям в этом мире, бредущим в тине иллюзии и страдания. Великие души должны прийти вновь. Иисус придет, чтобы доставить в царствие Небесное как можно больше душ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных