Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гордыня – величайшее препятствие на пути к мудрости




Мой жизненный опыт убедил меня в том, что человеческая гордыня является величайшим препятствием на пути к мудрости. От эгоистической гордости следует избавиться. Это заслон, не дающий нам увидеть Бога как единственного Делателя, как Режиссера космической постановки. Вы играете разные роли в этом вселенском кинотеатре. Скорее всего вы даже не предполагаете, какие роли будут выпадут вам завтра. Будьте готовы к чему угодно. Таков закон жизни. К чему расстраиваться из-за жизненных переживаний? Если вы воспринимаете любое событие точно так же, как вы восприняли бы чужую игру в кинофильме, вы больше не будете страдать. Исполняйте свои триста шестьдесят пять ролей в году с внутренней улыбкой, памятуя о том, что вам всего лишь снится сон. И тогда жизнь больше никогда не причинит вам боли.

Во многих своих воплощениях вы сыграли множество ролей. Но все они были даны вам для того, чтобы вас развлечь, а не устрашить. Ничего не может пристать к вашей бессмертной душе. В фильме жизни вы можете плакать или смеяться, вы можете играть роль за ролью, но внутренне вы всегда должны повторять: «Я — Дух». Постижение этой мудрости приносит великое утешение.

Нельзя пробудиться от иллюзии реальности земной жизни, убежав от нее в лес. Полученную вами роль вам надо отыграть до конца. Каждое человеческое существо вносит свой вклад в постановку вселенского кинофильма. Если хотите быть счастливыми, исполняйте свою роль с достоинством и уверенностью. Будьте при этом счастливы. Если вы сохраняете бодрствующее сознание в Боге, Он покажет вам, что вы не меняетесь, несмотря на бесчисленные сыгранные вами роли в Его земной драме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных