Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отрешайтесь от своих переживаний




Каждое столетие умирают полтора миллиарда человек, и каждый из них сыграл свою конкретную роль во вселенском кинофильме. Попытайтесь вообразить это! Кроме того, любой человек играет еще и в своем «домашнем кинофильме», в своей личной кинокартине. Если сложить все эти сыгранные жизни миллионов людей, вы не сумеете их пересчитать. Но все эти грандиозные шоу имеют цель: чтобы вам однажды наскучили бесконечные роли в жизненном кинофильме, и вы перестали отождествлять свое высшее Я с ролью. Очень важно стараться не отождествляться с болью, гневом и любым другим видом переживаемого умственного или физического страдания. Лучший способ отсоединиться от своей проблемы это, не прекращая поиски ее решений, быть умственно отстраненным, как если бы вы были только зрителем.

Не ждите, что обретете неомраченный мир и счастье в земной жизни. Сформируйте новое отношение: какими бы ни были ваши переживания, наслаждайтесь ими отрешенно, как вы наслаждались бы фильмом. Истинные мир и счастье надо найти внутри себя. Внешние переживания могут лишь развлекать. Любое из них вы можете превратить в мучение для себя, если позволите своему разуму это сделать. Бывает, что человек обладает хорошим здоровьем, но он начинает ценить его лишь после того, как заболеет. Выказывайте благодарность Богу за все, чем он вас наделил; не ждите, пока вас сделает благодарными утрата этих благ.

Вы — бессмертное дитя. Вы пришли на эту землю, чтобы постоянно развлекаться. Поэтому жизнь должна быть сочетанием медитации и деятельности. Теряя внутреннее равновесие, вы в тот же момент становитесь уязвимы для мирского страдания. Не позволяйте себе бесчестить имя Бога Единого, по образу и подобию которого вы сотворены. Пробудите внутреннюю стойкость ума, внушая себе: «Каковы бы ни были мои переживания, они не могут меня затронуть. Я всегда счастлив».

Оглядываясь назад, я нахожу, что во времена нашей первой обители (в маленькой глинобитной хижине в Индии, которую мы снимали за одну рупию) жизнь была проще, чем сейчас, когда мы ответственны за поддержание этого крупного мероприятия. Тем не менее я сохраняю внутреннюю уравновешенность, какие бы испытания ни выпадали на мою долю. Учитесь смеяться над трудностями, помня о том, что вы бессмертный: «Убитый много раз, я все еще жив; рожденный много раз, я такой же, каким был всегда». Страдаете ли вы в этом мире, или наслаждаетесь изобилием и властью, ваше сознание должно оставаться неизменным. Если вы добьетесь бесстрастности, ничто никогда больше не причинит вам вреда. Великие мастера доказали своей жизнью, что достигли этого благословенного состояния.

Прежде чем говорить на основании личного опыта, что все явления находятся в уме, вы должны развить внутреннее осознавание божественного покоя, не нарушаемое переживаниями этой жизни. Воспринимайте их так, как вы воспринимали бы сновидения, и со временем вы обнаружите, что достаточно лишь силы вашей мысли для того, чтобы все, о чем вы подумали, материализовалось. Добиться этого нелегко, но можно.

Ученому приходится ставить множество экспериментов для того, чтобы прийти к одному-единственному факту. Но духовно продвинутый человек способен воспринять факт во всей полноте, не проходя через физические процессы. Если вы сначала станете единым с Богом, то что бы вы ни подумали — сможет материализоваться. Эту истину не раз доказывал Иисус. Он осознал свое единство с Богом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных