Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тело человека состоит из 35 мыслей Бога




Человеческое тело, состоящее из 16 материальных элементов, есть не более чем тень невидимого человека, имеющего два тела — астральную форму, состоящую из электрических токов, и каузальную, состоящую из идей. Ваша астральная световая форма состоит из 19 элементов, а ваша невидимая каузальная форма — из 35 мыслей, из которых 19 идей производят 19 электрических элементов астрального тела[194], а остальные 16 порождают 16 плотных материальных элементов физического тела. Железо, калий и другие химические элементы Бог задумал сначала в форме идей, а затем материализовал их, чтобы слепить ваше материальное тело. Настоящий вы невидим, ибо и ваше физическое тело, как и все остальное мироздание, первоначально было зачато в мысли.

Итак, ваше тело, в сущности, представляет собой каузальную форму из 35 мыслей, пребывающую внутри астрального тела из 19 элементов света и энергии, которые, в свою очередь, заключены в физическом теле из 16 химических веществ. Когда вы умрете, ваше зримое физическое тело истлеет, но астральное тело вашего незримого «я» будет для вас реальным; вы станете осознавать свою астральную оболочку. Если же вы достигнете к тому времени более высоких духовных достижений, то увидите, что тонкое астральное тело сводимо к 35 мыслям и что ваше сознание, скрытое за этими 35 мыслями, и есть подлинная Реальность; ибо ваше сознание, или душа, является искрой космического сознания Бога.

При просмотре кинофильма вашему взору предстают различные образы на экране, но стоит вам посмотреть наверх, как вы увидите всего лишь один луч света, проецирующий эти образы. Точно так же из мозга текут пять токов энергии. Это вибрирующие созидательные элементы земли, воды, огня, воздуха и эфира, которые, уплотняясь, материализуют физическое тело на экране творения[195].

Раньше кино было немым. Теперь уже есть звук, и ведутся эксперименты с запахами, чтобы, видя на экране сад, вы могли почувствовать и аромат цветов. Когда эти образы, порожденные светом, можно будет воспринимать также прикосновением и на вкус, кино станет имитацией всех пяти аспектов божественного творения. Пять чувств, посредством которых человек постигает мироздание, соответствуют энергии пяти элементов— эфира (звук), воздуха (осязание), огня (зрение), воды (вкус) и земли (обоняние), из которых материализовалось все творение. Когда-нибудь мир предстанет вам как своего рода фильм, как совокупность световых форм, воспринимаемых реальными нашим чувственным аппаратом. Ужасы, происходящие в мире, выглядят до неприятного настоящими; но когда вы сможете разглядеть в них творения света и тьмы, вы осознаете, что все это лишь представление, часть Божественного спектакля.

Вам только снится, что у вас есть плотное тело. Ваше истинное «я» это свет и сознание. Вы не являетесь физическим телом. Видимость тела омрачает ваше материалистичное сознание. Если вы будете развивать сверхсознание — осознавание своего истинного «я», то есть души, — вы сможете постичь, что тело является лишь проекцией этой незримой внутренней самости. И тогда вы сможете делать все, что пожелаете. Но до этого не пытайтесь ходить по воде!

В кинотеатре образы на экране завладевают вашим вниманием. Они выглядят такими настоящими! Вы не замечаете луча света над вашей головой, который порождает их на экране. Но если вы посмотрите вверх, вы увидите, как видимое возникает из невидимого: все формы на экране берут начало в одном луче света, который; направляется из будки кинопроектора. Чем отличается свет от образов? Разве могли бы они материализоваться, если бы не было света? Точно также, не будь незримого человека, не было бы и человека зримого. Когда зримый человек покидает физическую форму, тело его истлевает. Тот, кто постиг тонкую связь между видимым и невидимым человеком, может дематериализовать и материализовать тело по собственному желанию[196]. Мы вступаем в эволюционный период, в течение которого все больше будем осознавать, что являемся незримыми существами, то есть душами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных