Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Можно сознательно покидать тело и возвращаться в него




Многие духовно развитые люди способны видеть свое собственное астральное тело. В Библии есть высказывание святого Иоанна: «И когда я увидел его, то пал к ногам его, как мертвый»[212]. Когда после смерти ваше астральное тело восходит вверх, вы видите покинутое физическое тело, которое выглядит для вас мертвым. То же самое происходит, когда опытный йогин выходит за пределы физического тела по своему желанию. Именно такой видел свою материальную оболочку Иоанн, хоть он и был жив, во время описываемого им самадхи. Многие из тех, что считают себя способными на это, в действительности лишь пребывают в собственных фантазиях. Тот факт, что вы думаете о себе таким образом, еще не означает, что вы действительно на такое способны. Для этого необходимо знать правильную технику выполнения.

В Нью-Йорке один человек подошел ко мне и стал заверять меня, что может совершать астральные путешествия.

— Я так не думаю, — возразил я. — Вы это только воображаете.

Он продолжал настаивать на том, чтобы я его испытал. Ну хорошо, — согласился я. — Отправьтесь в астральном теле на нижний этаж гостиницы, в ресторан, а затем расскажите мне, что вы там увидели.

Некоторое время он сидел неподвижно, после чего сказал:

— Там в правом углу стоит большое пианино.

Я знал, что это лишь его воображение, поскольку, наблюдая за ним перед этим, видел, что его дыхание и пульс были совершенно обычными[213].

— Ничего подобного, — сказал я. — Я полагаю, что если вы спуститесь туда, вы увидите двух женщин, сидящих за столиком.

Мои слова вызвали у него смех. Мы оба спустились в ресторан. Никакого пианино в углу там не было, но две женщины

действительно сидели за столиком. До него наконец дошло, что он дурачил себя собственными фантазиями.

Я часто вижу внутренним астральным взором события нынешней европейской войны, но они выглядят как кинолента. Мир призван развлекать нас, а не истязать. Бог позаботился о том, чтобы Его кинофильм творения был очень сложным, полным контраста между добром и злом. Ведь когда вы идете в кинотеатр, вам хочется, чтобы фильм вызвал в вас разнообразное возбуждение. Вспомните, как часто вы смотрели картину, где было много убийств, и по окончании просмотра говорили: «Да, это по-настоящему хороший фильм!» Научитесь воспринимать кинофильм жизни с таким же ощущением отрешенности и удовольствия.

Из того, что мы заключены в человеческом теле, а по ночам и после смерти становимся призраками, можно извлечь важный урок. Необходимо познать свою призрачную природу. Но вам это не удастся, если вы постоянно сосредоточены на теле: «У меня болит голова; это я хочу, а это не хочу; мне так не нравится шпинат». Озабоченность материальными проблемами обязательно надо преодолеть. Как этого добиться? Сделайте мысль о Боге наипервейшей в своей жизни. Пока вы удерживаете ее на втором месте, Он к вам не придет. Золото, вино и секс были сотворены для того, чтобы привязать вас к этому миру. Господь использует эти испытания, чтобы выяснить, не стали ли они для вас важнее Его любви.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных