Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Искушение Адама и Евы




Чтобы привязать человека к земной жизни, Сатана придумал секс, и это искушение сопровождает человека от начала всех времен. Господь сотворил мужчину и женщину силою Своей воли; их тела были материализацией Его божественной мудрости и любви[216]. Мужчина и женщина изначально обладали такой же, как и Он, силой порождать потомство умственным приказом. Адам и Ева были наделены властью управлять размножением различных видов непорочными божественными средствами. Как объяснял мой гуру, Свами Шри Юктешварджи, злая сила, то есть Сатана, искушала Еву попробовать плод (секс) с древа, находящегося посреди сада (тела)[217]. Бог повелел изначальным мужчине и женщине наслаждаться всеми переживаниями с древа жизни (астральный позвоночный центр сознания и энергии, оживляющий тело и чувства) за исключением переживания секса, расположенного в центре телесного сада. «Змей», соблазнивший Еву, это свернутая у основания позвоночника энергия, питающая и стимулирующая сексуальные нервы. Когда эмоция сознания Евы в любом человеке поглощается сексуальным импульсом, его здравый смысл, или Адам, тоже подчиняется.

Сексуальное удовольствие представляет собой иллюзорный суррогат божественного Блаженства. Поэтому когда секс разлучается с верной любовью и используется лишь для удовлетворения инстинктов похоти, он становится инструментом дьявола для удержания человеческого сознания в плену чувств, чтобы оно не могло осуществить богопознание, то есть осознать высшее Я как Духа — вечно сущей, вечно разумной, вечно новой радости. Секс и тяга к вину это суррогаты, сотворенные Сатаной, чтобы лишить душу ее экстаза. Когда Адам и Ева пожелали сексуального переживания, они выпали из Рая, утратив божественное сознание, посредством которого могли чувствовать свою слитность с Богом в душевном экстазе. Поэтому они и оказались вне Эдемского сада. С тех самых пор люди вынуждены воспроизводить себе подобных через секс, как это делают животные. Женщины рожают в муках. Затем мужу и жене приходится принимать то, что они получили: даже если родился плохой ребенок, они должны выхаживать его. Первоначально они могли творить все, что хотели, точно так же, как это делает Бог. О эти счастливые дни изначальной чистоты и невинности!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных