Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологическое расширение сознания




Можно психологически растянуть свое сознание таким образом, чтобы воспринимать весь мир как свое расширенное «я» и испытывать к нему такие же чувства, как к самому себе. Это один из способов проявления Христова Сознания.

Ежедневно в вашем уме проносятся тысячи мыслей — примерно около одной тысячи в час. Когда вы пишете что-то в течение получаса, вы обдумываете около двух с половиной тысяч мыслей. Обычный человек обдумывает примерно двенадцать тысяч мыслей В день, человек мыслящий — около пятидесяти тысяч. Я открыл, что благодаря концентрации можно продуцировать порядка пятисот тысяч мыслей ежедневно.

В Индии я знал человека, владевшего восемнадцатью языками, причем двенадцатью из них в совершенстве. Подумайте, сколько тысяч мыслей проходили через его мозг! И тем не мен нее он никогда не путался.

В той или иной степени вы осознаете любую мысль, возникающую в вас в период бодрствования. Стоит слегка кольнуть вас в любом месте тела, и вы уже об этом знаете. Это означает, что сознание ваше присутствует в каждой из триллионов клеток тела. Сможете ли вы, достигнув семидесяти лет, вспомнить все мысли, которые были у вас в жизни? Это представляется совершенно невозможным. Тем не менее все события вашей жизни записаны в вашем подсознательном уме, и он способен вспомнить большую часть из числа ваших интересных мыслей. Чем больше вы развиваете способность к концентрации и память, тем больше вы можете вспомнить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных