Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Духовное несварение




Оно проистекает от неразборчивого приема всевозможных общедоступных умственных медикаментов в виде псевдодуховных книг и наставлений духовных врачей-шарлатанов. Это заболевание не только убивает подлинный голод по Истине, но и уничтожает способность различать хорошие и плохие учения. Тот, кто постоянно поедает различные богословские идеи, заглатывая все, что только может заполучить, не только страдает от переедания. Он потребляет вместе с хорошими идеями ядовитые, провоцируя в себе духовное несварение, а в конечном счете и духовную смерть. Затяжное изучение всевозможных философских принципов и трактатов без всякого усилия, направленного на их усвоение и проверку на личном практическом опыте, порождает сомнение, безразличие и неверие в любые духовные законы.

 

Горячка лишнего «жира»

Люди, пораженные этой болезнью, ведут бесцельный образ жизни, располагая слишком большим количеством свободного времени и денег, не имея никакой подлинной цели в жизни, не понимая ее смысла. Они идут на поводу у любых своих капризов и причуд, предаваясь чтению дешевых романов, просмотру возбуждающих кинофильмов и другим столь же непродуктивным способам времяпрепровождения. Они не осознают своего заболевания до тех пор, пока с ними не происходит какое-нибудь травматическое событие или нервный срыв.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных