Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ ИНИЦИАТИВНОСТЬ




 

23 мая, 1927 г.

 

Глядя на обширную панораму этого мира, на толпы людей, суетливо несущихся по жизненной тропе, можно лишь задаться вопросом: какой во всем этом смысл? Куда мы идем? Какие мотивы движут нами? Каков лучший и вернейший путь достижения пункта конечного назначения?

В большинстве своем мы движемся совершенно бесцельно, как испорченный автомобиль, не имея никакого конкретного плана. Несясь во весь опор по дороге жизни, мы не можем осознать цели своего путешествия и не отличаем тупиковых извилистых и окольных путей от прямой дороги, ведущей прямо к нашей цели. Как же нам определить свою цель, если мы никогда не задумываемся о ней?

Впрочем, многие люди, даже не осознавая конечного пункта назначения своей жизни, обладают изрядной долей инициативности, которая помогает им определяться в желаниях и стремиться к их осуществлению. Изменяя окружающую среду в соответствии со своими устремлениями, они используют инициативу ради того, чтобы творить то, что отвечает их желаниям. Что это такое — инициатива? Это творческая способность, искра бесконечного Творца внутри каждого из нас.

Вспомните десяток знакомых вам людей. В большинстве своем они напоминают двигатели на одну лошадиную силу, не так ли? Очень многие весьма ограниченным образом применяют свою творческую энергию. Основная деятельность их жизни сводится к работе, развлечению и сну. Какова же разница между животным и человеком, ведущим такой образ жизни? По утверждениям психологов, одно различие состоит в том, что человек это единственное из сотворенных Господом существ, которое умеет смеяться. Смех прекрасен. Не используя свою способность смеяться, вы теряете один из аспектов бытия, свойственных лишь человеку. Не уподобляйтесь тем людям, которые так серьезно относятся к жизни, что боятся даже улыбнуться. Они не получают от жизни никакого удовольствия.

Помимо уникальной способности к смеху, человек наделен еще одним высшим качеством, одним из самых величайших качеств — инициативой. Что это за таинственная способность? Америка является страной инициативы в бизнесе и прикладной механике; Индия — страной инициативы в духовности. Инициатива представляет собой способность творить, делать то, чего еще никто не делал; стремление делать старое по-новому и творить новое. Инициатива это творческая способность, происходящая непосредственно от вашего Творца. Как вы распорядились в своей жизни с этим божественным даром? Как много тех, кто на самом деле старается реализовать свою творческую способность? Проходят недели, месяцы и годы, а люди все такие же, какими были, если не считать возраста. Инициативный человек подобен пересекающей небо звезде — он творит что-то из ничего, делает невозможное возможным благодаря великой изобретательной силе Духа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных