Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Откройте присутствующую в вас силу




Но я точно знаю, что человек может достичь величия, даже если у него на первый взгляд нет никаких предпосылок к этому. Существует способ стать великим, обретя экстраординарную мощь инициативы. Посредством воспитания мудрости, правильного обучения и практики учений самопознания можно развить инициативность, полностью раскрыв ее потенциал. Те, кто давно победил в этой борьбе, сейчас пожинают плоды своей победы. Вы должны обнаружить присутствующую в вас силу и стремиться добиваться того, что кажется невозможным.

Для того чтобы преуспеть в любом начинании, надо быть готовым противостоять критицизму со стороны мира. Держитесь в стороне от тех, чья мощность составляет всего одну лошадиную силу, чтобы не походить на них — думать иначе, чем они, разговаривать иначе. И не позволяйте своему пылу остыть. Человек экстраординарной инициативы одолевает любые трудности, твердо веря в свою правоту. Шагайте по жизненному пути уверенно и неудержимо, осознавая, что через вас проявляется бесконечная творческая Сила.

Прежде всего надо вступить в осознанный контакт с бесконечной Силой. Она является источником любой инициативы, и, вступая в общение с этой сверхсознательной Силой, ваши сознание и подсознание тоже наполняются энергией. В прошлом мне было свойственно опасаться, что степень моей инициативы слишком мала и не способна противостоять трудным испытаниям. Но теперь я знаю, что внутри нас присутствует этот великий бесконечный Принцип, являющийся источником всего искусства, всей музыки, всего знания. Если за мной стоит такое, я не могу потерпеть неудачу.

Всякий раз, когда вы хотите сотворить нечто удивительное, посидите в одиночестве, погружаясь в глубокую медитацию, пока не войдете в контакт с этой бесконечной, изобретательной, творческой Силой, пребывающей внутри вас. Попробуйте сделать что-нибудь новое, но всегда помните, что через вас проявляется великий творческий Принцип и что Он всегда видит вас насквозь. Любому человеку предназначено быть руководимым безграничной творческой силой Духа. Если сомнениями и ленью вы засорили в себе фонтан творческой силы, очистите его! Проявляйте неустрашимую решимость во всем, что выделаете.

Люди в большинстве своем кормятся мертвыми цитатами, собирают чужие идеи, никогда не проявляя присутствующей в них индивидуальности. Если вы относитесь к их числу, то где же то особенное, что есть в вас? Где свойственная именно вам великая неповторимость божественный Силы? Вы не используете ее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных