Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Великий фокус космического Иллюзиониста




Духовный учитель видит, что мираж внутри миража является иллюзией. Он может распознать в физическом теле Генри Джонса обман зрения, что-то вроде фата-морганы в пустыне. Нельзя сказать, что ничего нет. Нечто есть, но оно не является тем, чем кажется. Человек осознающий спросил бы, отчего мы так убеждены, что физическое тело не является коллективно воспринимаемым миражом. Не может ли быть, что все люди видят общий сон о теле Генри Джонса и других материальных формах? Можем ли мы быть уверены, что это не так? Если Бог устроил все так, что человек является сновидцем внутри космического сновидения, то существование тела Генри Джонса нам, возможно, только снится. В этом случае у нас нет никакого способа распознать, существует оно на самом деле или нет.

С помощью определенных стереоскопических и звукоподражательных эффектов знаменитый иллюзионист Терстон мог бы показать аудитории витающий в воздухе и разговаривающий облик Генри Джонса, а затем неожиданно стереть его. Разве не может быть, что великий Космический Иллюзионист показывает нам правдоподобные для слуха, зрения и прикосновения изображения тела Генри Джонса и всего остального, что только есть в творении? И тогда тот, кто находится под влиянием этой стереоскопической и звукоподражательной постановки может воссоздать этот же облик посредством собственного умственного кинофильма. Вы могли бы назвать это «домашним кинотеатром». Другие сказали бы про такого человека, что у него галлюцинации, хотя сами они являются жертвами космического миража, принуждающего их видеть в метафизическом смысле несуществующее, но с мирской точки зрения абсолютно реальное тело Генри Джонса.

Итак, если все в творении состоит из сновидческих образов в сознании человека, то все является миражом, а умственный образ или галлюцинация, основанная на убежденности в реальности физического тела Генри Джонса в этом космическом сновидческом мире, является миражом внутри миража, то есть иллюзией.

Мудрец, пробудившийся от плена космического сновидения, воспринимает физическое тело Генри Джонса и всю материю как обманчивый космический сон, а умственное представление о материи, или, скажем, о теле Генри Джонса, как обманчивое сновидение внутри космического сновидения Бога. Заблуждения одного человека могут исправить другие люди, которые не разделяют их. Но заблуждения, разделяемые всеми, не может исправить никто, кроме людей, достигших Самопознания и поэтому знающих истину о том, что «веши не всегда таковы, какими они кажутся»[290] чувствам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных