Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чистый разум и чистое чувство интуитивны




И чистый разум, и чистое чувство обладают качествами интуиции. Чистое чувство видит так же ясно, как и чистый разум. У многих женщин хорошо развита интуиция, но, возбуждаясь сверх меры, они теряют свои интуитивные способности. Чистый разум тоже может развить свою интуитивную силу. В противном случае неверные предпосылки всегда будут приводить к неверным выводам. Рано или поздно любой ясно мыслящий человек разовьет подлинную интуицию, которая никогда не заблуждается.

Завистливая, недоброжелательная, гневная женщина видит свои качества отраженными в других людях. Если она постоянно предается этим разрушительным эмоциям, она, к сожалению, теряет дар интуиции. Поэтому каждая женщина должна стремиться быть менее эмоциональной и воздерживаться от неправильных эмоций. Благодаря этому она может развить в себе интуитивный материнский аспект Бога. Интуиция у моей матери была очень развита, ибо она была полностью свободна от зависти, ненависти и гнева.

Бог никогда ни от кого не отворачивается. Как бы вы ни согрешили, не верьте, что ваша вина безмерна и не подлежит искуплению. Когда мир сбрасывает вас со счетов, утверждая, что вы ничего не стоите, остановитесь на мгновение и подумайте о божественной Матери. Скажите Ей: «Божественная Мать, я твое дитя, твое непутевое чадо. Пожалуйста, прости меня». Взывая к материнскому аспекту Бога, вы не получаете возражений, ибо вы растапливаете божественное Сердце. Но Бог не поддержит вас, если вы продолжаете неправедное поведение. Молясь, вы должны отказаться от вредных поступков.

Исповедь включает в себя важный.принцип. Акт исповеди подобен вызову врача, когда вы болеете в результате нарушения законов здоровой жизни. Вам надо рассказать врачу о своих симптомах, он вас обследует и назначит вам лечение. Но если вы продолжаете при этом нарушать законы природы неправильным образом жизни, вы никогда не вылечитесь. Я знаю мальчика, который постоянно хвастается: «Я могу делать все, что захочу, потому что на следующей неделе я пойду на исповедь и получу прощение». Это ошибочный взгляд. Если вы не отвернетесь от зла, то исповедь вам не поможет — вы не будете прощены.

Божественный человек развивает в себе и отцовские, и материнские качества. Он способен испытывать по отношению к любому человеку такую же любовь, какую мать испытывает к своим детям. Именно это чувствовал Иисус, сказав на кресте: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают». Как он мог испытывать такую любовь к тем, кто его распинает? Он развил в себе и отцовские, и материнские аспекты Бога. Для Иисуса люди, прибивавшие его к кресту, были не врагами с копьями и пиками; они были его детьми, неспособными его понять. Кто, кроме матери, мог относиться к ним так, как относился Иисус? Мать, сын которой мучает ее, боится лишь того, что с ним может случиться что-то плохое. Именно это и понимал Иисус, когда говорил: «Отче!'прости им».

Если вы разовьете материнский аспект Бога, вы будете испытывать любовь ко всем людям в мире. Точно так же, когда вы взываете к Богу как к божественной Матери, Она быстро уступает вам, ибо вы обращаетесь к Ее нежности и безусловной любви. Молясь Богу как Матери, вы можете уверенно сказать Ей: «Божественная Мать, каким бы я ни был, испорченным или добрым, я — Твое дитя. Возможно, я пребывал в тисках зла в течение многих воплощений, но неужели мне надо будет полностью его искупить в соответствии с Твоим законом? Я не могу так долго ждать Твоего присутствия! Мать, пожалуйста, прости меня! Разве Тебе обязательно меня наказывать? Что сделано — сделано. Это все в прошлом. Я больше не буду грешить». Божественная Мать может ответить: «Ты нехорош; уходи от Меня». Но вы должны настаивать: «Ты — моя Божественная Мать. Ты должна простить меня». Тогда Она скажет: «Проси Меня о спасении, и Я дам тебе спасение. Проси Меня о мудрости, и я дам тебе мудрость. Но не проси Меня о Моей любви, ибо когда ты забираешь ее, у Меня ничего не остается»[295]. Но если вы будете продолжать плакать и умолять: «Я хочу Твоей любви!», то божественная Мать наконец уступит: «Поскольку ты Мое дитя, а я твоя Мать, как Я могу не простить тебя?», и одарит вас Своей божественной любовью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных