Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитация укрепляет память




Для укрепления памяти надо совершать все свои действия с сосредоточенным вниманием. Большинство людей действуют очень рассеянно, и между их мыслями и поступками лежит пропасть. Поэтому им потом так трудно что-либо вспомнить. Если вы хотите что-то запомнить, делайте это очень внимательно. Не надо перенапрягаться, просто выполняйте все с полной осознанностью. Внимательно слушайте проповедь в церкви. С интересом и вниманием осуществляйте свои домашние обязанности. Внимательное отношение к разрешаемой повседневной задаче нисколько не мешает вам на заднем плане сознания постоянно мыслить о Боге. Но во время медитации думайте только о Боге и больше ни о чем. Медитация великолепно укрепляет па мять.

Что такое медитация? Это единение с собственной душой, что предполагает отказ от осознания своего бытия, обусловленного телом и человеческими ограничениями, и попытки помнить о том, что человек и есть душа. Когда вы умственным усилием станете отождествляться с бессмертной душой, а не с телом, в котором вы обитаете лишь в течение одной жизни, вы будете вспоминать все больше переживаний своих прошлых жизней. В конечном счете вы вспомните, как произошли из лона Бога. В Нем пребывает память переживаний всех наших жизней. Когда человек объединяется с собственной душой, забытые времена и забытые способности бессмертного Высшего Я восстанавливают его Богопознание. Медитировать означает помнить о том, что человек является не смертным телом, а неотделимой от Бога бессмертной душой.

В дневное время нам свойственно воспринимать себя как человеческих существ, но ночью, в глубоком сне без сновидений, мы забываем свою смертную самоидентификацию. В медитации же мы стараемся сделать то же самое намеренно; мы можем отстраниться от сознания тела, памятуя о том, что мы — Дух. Упорствующие в выполнении этой практики станут мастерами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных