Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое удачливая жизнь?




Для ребенка удачей является получение разных игрушек, может быть — игрушечной машины, в которой он смог бы кататься. Ребенок в бедной семье думает о том, как он был бы счастлив, если бы у него было много игрушек. Но ребенок обеспеченных родителей, имея все это, может испытывать скуку и душевное беспокойство. Богатому ребенку со временем становится все труднее угодить, поскольку у него уже есть практически все, что ему хотелось иметь. Вырастая, мы смеемся над своими детскими желаниями. Как знать — быть может, то, что, как нам кажется сейчас, способно стать для нас исполнением мечты всей нашей жизни, когда-нибудь будет иметь для нас очень маленькое значение? Я пришел к выводу, что так оно и есть. Мне не хотелось позволять эмоциям опьянять меня, я не стремился безумно рваться ко всему, за чем гонятся другие. Я смотрел дальше их. Если мы взглянем немного дальше, чем обычно, мы увидим, что в подавляющем большинстве случаев все то, чего, как нам кажется, мы сильно желаем, не сделает нас по-настоящему счастливыми.

Успех необходим для того, чтобы обладать тем, что фундаментально необходимо для поддержания жизни: едой, одеждой, кровом и здоровьем. Если у вас этого нет совсем, вам не позавидуешь. Для нашего спокойствия необходимо какое-то минимальное количество комфорта и материального благополучия. Все, независимо от того, насколько им важна духовность, согласятся с тем, что определенные физические потребности должны быть удовлетворены, чтобы человек мог сохранить в целости и сохранности свой телесный храм. Иначе он не преуспеет ни в чем остальном.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных