Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Быть счастливым в любых обстоятельствах и есть подлинный успех




Вопрос о том, что же такое успех, не прост. Его нельзя определить просто по имеющемуся у вас количеству денег или материальных владений. Значение успеха гораздо глубже. Его можно измерить лишь тем, в какой степени ваш внутренний покой и владение собственным умом позволяют вам быть счастливыми в любых обстоятельствах. Это и есть подлинный успех. Если вы в состоянии взглянуть вовнутрь и убедиться в том, что совесть ваша чиста, воля тверда и в то же время гибка, способность к распознаванию высока, и вы можете обретать по желанию все, что вам необходимо и все что для вас ценно, — значит, вы добились успеха.

В детстве вас могла осчастливить любая мелочь; но теперь вам кажется, что для счастья вам необходимо стать владельцами нескольких домов и автомобилей, хоть вы и видите, что те, кто всем этим обладает, вовсе не пребывают в неизменно счастливом состоянии. Подлинное удовлетворение приносят простой образ жизни и высокое мышление. Если вы будете думать о простых вещах, это принесет вам больше счастья, чем если вы будете стремиться к крайностям. Люди, главным образом занятые тем, что ухаживают за своими домами, владениями, одеждой и т.д., не обязательно являются цивилизованными людьми. Вы можете вырядить хоть собаку, но это не сделает ее цивилизованным существом. Разница между человеком и собакой состоит в том, что человек может по желанию менять свое состояние сознания и свою природу. Он способен проникать в глубину, в область Духа, а собака не может. Человеческая любовь трансцендентальна. Когда мы умираем, наша собака какое-то время будет тосковать по нам, в некоторых случаях — до своей смерти. Но человеческие друзья помнят о нас (если только не хотят забыть!) в течение этой и всех последующих жизней. Таким образом у человечества есть громадное преимущество над другими существами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных