Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не позволяйте привычкам навязывать вам свою волю




Ваши предки приехали в Америку, покинув страниц где действовали правила, которые лишали их свободы поступать в соответствии со своей совестью. Американцы рождаются свободными и не любят, чтобы кто-то указывал им, как им себя вести. Зачем же тогда позволять дурным привычкам навязывать вам свою волю? Вы не хотите есть какую-то пищу и все-таки едите. Вы не хотите ссориться с кем-то и все-таки ссоритесь. В чем же дело? В том, что вы позволили себе впасть в рабство к дурным привычкам.

Сам по себе факт рождения в Америке или в другой демократической стране еще не гарантирует вам свободы ума и сердца. Свобода предполагает способность совершать правильные поступки на основании своей душевной мудрости, а не в силу привычки, слепого повиновения или необдуманного страха. Мудрость дает подлинную свободу, соответствующую настоящему духу Америки.

Если выделаете все, что вам взбредет в голову, вы не действуете свободно, а злоупотребляете свободой. Предположим, вы живете в одном доме с двадцатью другими людьми, и каждый считает, что свобода это право делать все,учто вздумается. Каждый при этом хочет делать нечто такое, что вступает в конфликт с желаниями других. В таких обстоятельствах не может быть истинной свободы. Свободным вы будете лишь тогда, когда станете управлять своим поведением. Свободно делать то, что вы должны делать и в тот момент, когда вы должны это делать, то есть руководствоваться собственной мудрость, — вот что такое единственная подлинная свобода.

Беспрекословное следование привычкам представляет собой худшую форму рабства. Примите решение быть свободными. Пробудите божественное памятование свободы своей души, внушая себе: «Пусть у меня с самого детства есть какие-то вредные привычки. Я все равно могу избавиться от них, практикуя мудрость и силу воли, Я хозяин собственного телесного дома».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных