Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваша сила воли отражает образ и подобие Бога




Сила воли означает свободу. Она означает Небеса. Если вы не допустите, чтобы ваша воля ослабла из-за мирских влечений, вы достигнете своей высшей цели. К сожалению, в большинстве своем вы позволяете вредным привычкам обескровить вашу волю. Многие из вас ежедневно предаются таким привычкам - курению, пьянству, раздраженной речи. Вам кажется, что без этого вы не можете. Но ведь были когда-то времена, когда вы не знали ни сигаретного дыма, ни выпивки, ни гнева. Вы отказались от своей свободы, усвоив вредные привычки. Неужели вы обязаны оставаться их рабами? Как вы обретете Бога, если не освободите силу воли, уничтожив эти мирские привычки, если не будете использовать свою волю для того, чтобы медитировать, а не выполнять все эти мирские действия?

Что бы ни происходило с вашим телом, медитируйте. По ночам никогда не ложитесь спать прежде, чем добьетесь единения с Богом. Ваше тело будет напоминать вам, что вы работали целый день и теперь нуждаетесь в отдыхе, но чем больше вы будете игнорировать его запросы, сосредоточиваясь на Господе, тем в большей степени в вас будет полыхать радость, пока вы не будете похожи на объятую пламенем планету. И тогда вы постигнете, что вы — не тело. Ваша сила воли отражает образ и подобие Бога. Этот образ был осквернен, ибо вы превратили свой ум в раба. Когда я готовился покинуть Индию и переехать в Америку, мой гуру сказал мне: «Забудь о том, что ты родился среди индусов, но и не становись полностью американцем... Будь своим истинным 'я', то есть чадом Божьим». Следуя этому мудрому совету, я сохранил свою свободную волю. Если я вижу, что я прав, а другие — нет, я не откажусь от своего мнения, даже если против меня ополчится весь мир.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных