Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всегда приходите на встречу с Богом




Никогда не пропускайте свою ежедневную встречу с Богом. Ум может предлагать вам сходить в кино или развлечься любым другим способом, но когда приходит время, отведенное для Бога, будьте верны принятому вами священному обязательству. Иначе вам придется слишком долго Его искать.

В поиске Бога присутствует личный элемент, который важнее, чем освоение всей йогической науки. Отец небесный хочет быть уверенным в том, что Его чада желают только Его, в том, что они не удовлетворятся ничем иным. Когда кто-то дает Богу почувствовать, что Он не занимает первейшего места в его сердце, Он остается в стороне. Но к тому, кто говорит: «О Господи, для меня не имеет значения, что я лишусь сегодня возможности поспать, если Ты будешь со мной», Он придет. Обязательно! Повелитель мироздания выступит из-за бесчисленных завес этого таинственного мира, чтобы открыть истинным подвижникам, что за каждой из них скрывается Он. Он разговаривает с ищущими и в то же время играет с ними в прятки. Порой, когда человек встревожен, Бог внезапно открывает ему какую-нибудь утешительную истину. Со временем Он исполнит — прямо или косвенно — любое желание преданного Ему подвижника.

Тому, кому не хватает убежденности в том, что любое его желание совершенным образом исполнится в Господе, может казаться необходимым добиваться осуществления того или иного желания. Но человек, пребывающий в ладу с Богом, не терзается неосуществленными земными желаниями. «Все, которые нашли убежище во Мне..., они также направляются на высочайший Путь»[326]. Никто не может расстроить меня тем, что разрушит какие-то мои планы, ибо мне достаточно Бога; Его радостное присутствие является единственным фактором, от которого зависит мое счастье. Каждый из вас должен упорно медитировать и стараться почувствовать Его присутствие. И тогда вы сами убедитесь в том, как быстро вы впали к Нему в милость.

Мир поклоняется людям, добившимся огромной власти, — таким, как Александр Великий и Наполеон. Но подумайте о том, в каком состоянии были их умы! А затем подумайте о том, какое спокойствие постоянно переживал Христос. Никакая сила не могла бы его отнять. Мы полагаем, что начнем искать это спокойствие «завтра». Тот, кто рассуждает таким образом, никогда Его не найдет. Ищите Его прямо сейчас. Мы ведь не пренебрегаем едой и другими нашими обязанностями в отношении собственного тела. Они очень важны для нас. Но тот, кто по-настоящему любит Бога, теряет всякое беспокойство о потребностях тела. Именно это имел в виду Иисус, когда сказал: «Не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться»[327].

Вы обретете Его не раньше, чем все ваше сознание будет проникнуто пониманием Его абсолютного значения для вас. Не позволяйте жизни обманывать вас. Формируйте полезные привычки, которые ведут вас к истинному счастью. Соблюдайте простую диету, упражняйте тело и ежедневно медитируйте что бы ни происходило, и в дождь и в погожий солнечный день. Если у вас нет возможности выполнять физические упражнения и медитировать по утрам, делайте это ночью. Молитесь Ему каждый день: «Господи, даже если я умру или если обрушится весь мир, я все равно каждый день будут находить время для того, чтобы быть с Тобой».

Сколько их — интересующихся только Богом? Очень мало. Большинству нравится говорить о духах, о чудесах и т.п. Но тому, кто познал Бога, Он расскажет все, что тот когда-либо хотел узнать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных