Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для того чтобы найти благо, будь верен Богу




По лицу человека можно легко понять, любит ли он Бога. Истинных подвижников можно называть фанатиками в преданности Ему. Это единственный оправданный вид фанатизма — верность Богу, размышления о Нем днем и ночью. Без такой преданности Бога найти невозможно. Если вы никогда не пропускаете свои занятия крийей, если вы подолгу сидите в медитации и долго и усердно молитесь Богу, — вы обретете вожделенное Сокровище.

Этот мир представляет собой лишь сновидение. Так же как в кино нет принципиальной разницы между океаном и небом, поскольку они являются лишь световыми вибрациями разных частот, все проявления этого мира — печали и радости, боль и удовольствие, холод и жар — являются лишь сновидениями. Единственная Реальность — Господь. Мы всегда должны молиться о том, чтобы никакое испытание или искушение никогда не могло заставить нас забыть Его. Когда я так молюсь, я получаю самые наглядные результаты. И даже если что-то очень серьезное пытается отвлечь меня от Него, я сразу же ощущаю, что в Его объятиях я защищен.

Трудно познать Его. Путь к Богу подобен лезвию бритвы. Но падать духом нельзя и неоправданно, ведь нам не надо ничего приобретать или выигрывать. Мы должны лишь осознать, что Бог уже пребывает в нас. Поэтому вы должны полностью устранить из своего ума любой негативный настрой. Благодаря следованию наставлениям гуру путь становится легким. Если ученик говорит: «Я не могу сделать это, для меня это слишком трудно», он откатывается назад. Никто не завлекал нас в настроения, привычки и желания, кроме нас самих. И никто, кроме нас самих, нас не освободит.

Ведите дневник своей духовной жизни. Я раньше регулярно записывал, как долго я медитировал каждый день и насколько глубокой была моя медитация. Как можно чаще старайтесь уединяться. Не тратьте время на общение с людьми, если это чисто социальные контакты. Любовь Бога трудно найти в компании людей. Господь обретается в безмолвии, и крийя предоставляет вам необходимый для этого метод.

Мой великий интерес состоит в том, чтобы утвердить в душах людей стремление к богопознанию. Любые другие интересы в этом мире тщетны. Единственная цель Братства Самопознания — дать человеку путь к личному контакту с Богом. Прилагающие усилия не могут не обрести Его. Дайте себе серьезное обещание и молитесь Отцу о том, чтобы Он благословил вас неотступным желанием найти Его, которое не позволит вам больше тратить время на бесполезные развлечения мира.

Молитесь Отцу: «Поскольку Твои законы заставляют нас трудиться, да будем мы осуществлять свои обязанности лишь для того, чтобы ублаготворить Тебя. Благословляй нас в каждое мгновение, чтобы мы осознавали, что Ты важнее, чем еда. чем сои, чем все на свете. Благослови нас способностью устоять в Твоих испытаниях, не поддаваясь страшным искушениям

плоти. Да будем мы все, Твои августейшие чада, коронованы в Твоем лоне».

Я же молюсь ради каждого из вас о том, чтобы начиная с сегодняшнего дня вы стали прилагать высшие усилия для обретения Бога, чтобы вы не оставляли стараний до тех пор, пока не утвердитесь в Нем. Если вы любите Его, вы будете практиковать крийю с великим усердием и великим доверием. Непрерывно ищите Его через молитву и практику крийя-йоги. Пребывайте в добром расположении духа. Ибо, как сказал однажды Бабаджи, цитируя «Бхагавад-Гиту»1: «Здесь нет ни затраты сил, ни нарушения; и даже неполное знание дхармы спасает от великого страха».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных