Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Путь к истинной свободе




Эгоизм, гордость, жадность, гнев и другие уродливые порождения привязанности к своему эго являются барьерами на пути духовного развития, мешающими человеку покинуть скорбную юдоль душевного невежества. Необходимо следовать учениям духовных учителей, наделенных мудростью и любящих Бога превыше всего остального, и сонастраивать свое сознание с пожеланиями такого гуру. Этот путь ведет к свободе. Ваши побуждения проистекают из привычек прошлых жизней и постоянно создаваемых вами новых привычек. Они держат душу в плену и не дают вам бежать по дороге к непреходящей свободе.

С одной стороны жизненной стези простирается темная долина невежества, по другую ее сторону сияет вечный свет мудрости. Следуя наставлениям истинного гуру, вы гарантированно будете двигаться вперед к освобождению. И тогда все ваши желания будут порождаться мудростью и осуществляться без малейших усилий. Вся вселенная была сотворена божественной Волей, и когда вы подключаетесь к ней, все, чего вы хотите, воплощается в силу одного лишь вашего желания. Порой я даже не осмеливаюсь желать чего-то, ибо знаю, что все, что присутствует в моем уме, непременно материализуется и придет ко мне.

Истинный подвижник говорит: «Господи, у меня нет желаний, в Тебе обрел я все, чего хочу, и больше мне ничего не надо»[341]. Когда вы обладаете Его мудростью, любовью и радостью, все желания вашего сердца удовлетворяются. Это невероятное состояние. В союзе с Духом вы становитесь царем — царем безмятежности и блаженства, полностью удовлетворенным и целостным в своем истинном Я. Пребывая в этом союзе, вы видите, как весь мир встает перед вами, готовый повиноваться любому вашему слову. Поскольку Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, все, кто обретает Его, обнаруживают, что Его воля в них исполняет любые их пожелания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных