Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День и ночь я плакал и молился




Все сущее есть Бог. Этот зал, как и вся вселенная, проносятся как кадры кинофильма на экране моего сознания. Если, сидя в кинотеатре, вы посмотрите на будку проектора, вы увидите лишь луч света, проецирующий кадры на экран. То, что все это мироздание есть не что иное, как фильм, созданный светом Бога, кажется невероятным, но это правда. Я смотрю на этот зал и вижу лишь чистый Дух, чистый Свет, чистую радость. «Он пребывает в мире, обнимая всё»[347]. Изображения моего тела, ваших тел и всех остальных объектов в этом мире являются лишь лучами этого священного Света. Когда я вижу этот Свет, я нигде не вижу ничего, кроме Духа[348].

Теперь все это кажется мне таким простым, но когда ребенком я молился днем и ночью, долгое время на мои молитвы не приходило никакого ответа. С одной стороны было непросветленное человечество, с другой — Вечность, которая отказывалась разговаривать со мной. Это очень мучительное состояние — быть оставленным Богом, каким я себе тогда казался. Но на самом деле я не был оставлен Им. Он все время скрывался за моими мыслями и чувствами. Когда я начал видеть внутренний свет, душа моя таинственным образом наполнилась горним благоуханием. Я увидел корни всех деревьев и струящийся по ним сок. Так я начал ощущать рядом с собой присутствие великого Духа. Снова и снова я плакал и молился, днем и ночью, и все остальное перестало что-либо значить для меня, когда внутренне я отрекся от всего — даже от счастья, ибо это могло оказаться материальным счастьем, — вот тогда Он пришел ко мне. С тех пор Он со мной находится непрерывно. Мир может отвернуться от меня, но Он никогда от меня не отвернется.

Не знаю, почему я рассказываю вам это, но чувствую, должен это сделать. Я и раньше говорил вам обо все этом, но в присутствии равнодушных я не мог даже раскрыть рта. Это Он заставил меня разоткровенничаться, чтобы вы поняли: кроме Него нет ничего такого, ради чего стоило бы жить. Все остальное когда-нибудь уйдет. Молитесь только о Том, Кто вечно сохраняет вам верность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных