Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗВУКОВОЙ СТРОЙ И ОРФОГРАФИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА




 

В любом языке слова состоят из звуков и букв. Буквы используются в письменной речи, а звуки – в устной.

Полное соответствие звуков и букв в большинстве языков отсутствует, что приводит к определённым различиям между написанием и произношением. Особенно велико это различие в английском языке, где орфография не изменялась примерно с 15 века, а звуковая форма претерпела с тех пор значительные изменения. Трудности чтения слов вызываются тем, что количество фонем в английском языке значительно превышает количество букв: 26 букв передают 44 фонемы (основное расхождение между количеством букв и фонем наблюдается в системе гласных: 6 букв – 20 гласных). Следовательно, одна и та же буква в разных положениях может обозначать разные звуки, и, наоборот, один и тот же звук может изображаться разными буквами и буквосочетаниями. Умение читать английские слова (не являющиеся исключениями) без обращения к фонетической транскрипции вырабатывается на основе правил чтения односложных, двусложных и многосложных слов. Всё это требует от студента прочного изначального овладения правилами чтения, а также знания фонетической транскрипции.

Под фонетической транскрипцией понимается международная система условных графических обозначений звуков, где каждому конкретному звуку соответствует один определённый знак. Чтобы не смешивать буквы со знаками транскрипции, последние берутся в квадратные [t] или косые /t/ скобки. Фонетическая транскрипция слов в словарях даётся вслед за орфографическим значением слова, например: economy[I'kOnqmI]. Двоеточие [:] после гласного звука указывает на его долготу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных