Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Повреждения барьеров




Возможно, на этом месте вы остановитесь и задади­тесь вопросом: «Минуточку. Какие могут быть поврежде­ния у людей, которые управляют другими? Разве их можно считать «ранеными»? Они, напротив, сами наносят раны!» И в самом деле, такие люди приносят большой вред окру­жающим. Но и у них с барьерами далеко не все в порядке. Давайте посмотрим, что происходит у них в душе.

Они недисциплинированны. У них снижена способность владеть своими импульсами и желаниями. Внешне создает­ся впечатление, что они «получают от жизни все, чего хо­тят», но на самом деле они остаются рабами собственных желаний. Если им чего-то хочется, то они стремятся полу­чить это немедленно, они не способны откладывать удов­летворение своего желания. По этой причине они даже слы­шать не хотят от других слово «нет». Им просто необходимо

научиться считаться с барьерами других людей. Это помо­жет им учитывать свои собственные барьеры.

У этих людей также снижена способность «владеть» своей собственной жизнью. Привыкнув полагаться на на­хальство или косвенную манипуляцию, они не способны функционировать в этом мире самостоятельно. Единствен­ное средство — предоставить им возможность испытать на себе последствия собственной безответственности.

Они редко чувствуют себя любимыми. Люди остаются с ними из страха, чувства вины или по причине зависимо­сти, а также потому, что они очень хорошо умеют руково­дить, задевая чувствительные струнки. Угрозы и манипу­ляции избавляют их от одиночества. Но они осознают, что «в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (1 Ин. 4:18). Невозможно, заставляя окружающих испыты­вать чувство вины, быть любимыми ими.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных