Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наша собственная греховность




Свою лепту в проблему формирования межличност­ных барьеров вносит греховность, также присущая нам от природы. Это то, что мы унаследовали от Адама и Евы; это наше сопротивление власти Бога, наше нежелание сми­риться. Это отказ принимать наше положение в мире, страсть к всемогуществу, желание «держать бразды прав­ления», ни в ком не нуждаться и ни перед кем не быть ответственным. Эта греховность делает нас рабами греха и смерти, от которых нас может спасти только Христос (Рим. 8:2).

Надеюсь, у вас уже сложилось более ясное представле­ние о том, каким образом возникают проблемы с форми­рованием барьеров. Теперь настало время обратиться к тому, что говорит по этому поводу Библия: как барьеры должны функционировать и как их можно формировать на протя­жении всей нашей жизни.

Законы барьеров

Представьте себе на минуту, что вы живете на другой планете, где действуют иные принципы. Предположим, на вашей планете нет силы тяжести и отсутствует необходи­мость в средствах обмена, таких, как деньги. Энергию для жизнедеятельности организма вы получаете из космоса, и вам не нужны ни еда, ни питье. Неожиданно, безо всякого предупреждения, вы оказываетесь перенесенными на Зем­лю.

Очнувшись после путешествия, вы выходите из своего парящего в воздухе космического корабля и резко падаете на землю. «Ох!» — восклицаете вы, не понимая причину падения. Придя в себя, вы принимаете решение попуте­шествовать. Но летать, как раньше, у вас не получается, потому что мешает это новое, неизвестное прежде явление под названием «сила тяжести». Так что вы отправляетесь в путь пешком.

Через некоторое время вы обнаруживаете, что, как ни странно, испытываете голод и жажду. Там, откуда вы при­были, галактическая система автоматически обновляла ваше тело, вливала в него силы и бодрость. К счастью, вы встре­чаетесь с землянином. Он верно определяет вашу пробле­му и объясняет, что вам нужна пища. Он оказывается на­столько любезным, что рекомендует вам место, где вы мо­жете поесть, — некую «Закусочную Джека».

Следуя его указаниям, вы идете в закусочную, где, пре­одолев некоторые языковые трудности, с успехом заказы­ваете себе земную пищу, которая содержит все необходимые вам питательные вещества. Ваше самочувствие по­степенно улучшается. Но затем человек, который дал вам еду, заявляет, что хочет получить с вас семь долларов. Вы понятия не имеете, о чем он говорит. Разгорается нешу­точный спор, после которого появляются несколько че­ловек в униформе, уводят вас и помещают в маленькую комнатку с решетками. Да что же это такое делается? — гадаете вы.

Вы не хотели никому причинять никакого вреда и тем не менее оказались в «тюрьме». Вас возмущает, что вы боль­ше не можете идти куда хотите. Все, что вы хотели, — это заниматься своим собственным делом и никого не беспо­коить. А что вышло в результате? У вас болят ноги, вас шатает от слабости после непривычно долгой ходьбы, а кроме того — болит живот от переедания. Хорошенькое место эта Земля, нечего сказать!

Пусть вам не покажется странным, если я скажу, что люди, воспитанные в так называемых «дисфункциональ­ных семьях» или в семьях, где не практикуются угодные Богу способы установления барьеров, испытывают нечто похожее. Они внезапно оказываются переброшенными во взрослую жизнь, где их отношениями с людьми и их бла­гополучием управляют духовные принципы, которые ни разу не были им объяснены. Они испытывают боль, голо­дают; в итоге дело может закончиться даже тюрьмой. Они не утруждают себя знакомством с этими духовными прин­ципами, которые помогли бы им жить в унисон с реаль­ностью, а не в конфликте. Так что они становятся узни­ками своего собственного невежества.

Бог, создавая этот мир, установил также принципы и законы, по которым он будет действовать. Духовные зако­ны столь же реальны и непреложны, как и закон тяготе­ния. Если вы не знаете их и действуете вопреки им, то вскоре вы ощутите на себе последствия этого. Сам по себе факт, что вас не научили этим принципам жизни и взаи­моотношений, вовсе не означает, что они не будут дей­ствовать по отношению к вам. Незнание закона не освобождает от ответственности. Нам необходимо знать прин­ципы, которые Бог сделал основой этой жизни, и дей­ствовать в соответствии с ними. Ниже приводятся десять законов барьеров. Если вы усвоите эти законы, то жизнь может обернуться к вам своей более светлой стороной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных