Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мама, где мои носки?




При синдроме вечного ребенка человек может финан­сово быть вполне самостоятельным, но при этом позво­лять родителям управлять своей жизнью.

Взрослый ребенок зачастую продолжает жить в роди­тельском доме, ездить вместе с родителями в отпуск. Свои грязные вещи он бросает в общую стиральную машину и ест вместе с мамой и папой. Он их самое ближайшее дове­ренное лицо, да и сам делится с ними «всем». Ему уже за тридцать, а он так и не нашел подходящей карьеры. У него ничего не отложено на черный день, он не думает о том, что будет делать, когда выйдет на пенсию, не имеет меди­цинской страховки. На первый взгляд кажется, что все эти вещи не представляют серьезной проблемы. Однако зачастую мама и папа символически мешают взрослому ребенку эмоционально покинуть дом.

Это часто происходит в семьях, где царит атмосфера любви и дружбы. Все так хорошо, что не хочется уходить. Дети в таких семьях не ставят четких барьеров и поэтому эмоционально не отделяются. Внешне создается впечатле­ние, что в семье не существует никаких проблем, посколь­ку все прекрасно ладят и всем хорошо. Все абсолютно до­вольны друг другом.

Однако другие взаимоотношения таких взрослых детей могут быть намного печальнее. Они не стремятся к духов­ной близости с друзьями. Иногда они не в состоянии «при­лепиться» к человеку противоположного пола или доби­ваться продвижения по службе.

Зачастую у них есть и финансовые проблемы. Они впол­не справляются с тем, чтобы заработать себе на повседнев­ные расходы, однако никогда не задумываются о будущем. В финансовом смысле они ведут жизнь подростка. Под­ростки в состоянии заработать деньги на покупку велоси­педа, магнитофона или платья, но не заглядывают дальше сегодняшнего дня. Достаточно ли у меня денег, чтобы раз­влечься в выходной? Подростки, а также взрослые дети, все еще не отделившиеся от родителей, по-прежнему пре­бывают под защитой родителей. Следовательно, думать о будущем — забота родителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных