Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разрешение семейных конфликтов, связанных с барьерами




Установление барьеров с ближайшими родственни­ками — нелегкая задача. Однако это действительно необ­ходимо сделать. Это целый процесс, состоящий из опре­деленных, четко различимых стадий.

Выявите симптом

Рассмотрите свою жизненную ситуацию и определи­те, какие проблемы с барьерами существуют между вами и вашими родителями или между вами и вашими братья­ми и сестрами. При этом следует задать себе следующий основной вопрос: когда я утратил контроль над своей жизнью? Выявите причины и определите, каким образом они связаны с семьей, в которой вы выросли. Разобрав­шись во всем этом, вы окажетесь на правильном пути.

Выявите конфликт

Выясните, какой из законов вы нарушаете. Возмож­но, вы участвуете в образовании треугольника? Или не­сете ответственность за родителей (брата, сестру) вместо того, чтобы выполнять свои обязанности по отношению к ним? А может быть, вы спасаете кого-то от последствий его же поступков и в результате сами же расплачивае­тесь? Или занимаете пассивную позицию «реагирующе­го, а не действующего» в отношении родственников и конфликта?

Невозможно исправиться, не осознав своих поступ­ков. «Выньте бревно» из собственного глаза, тогда вы смо­жете ясно видеть и сумеете разобраться, как вам себя ве­сти с членами вашей семьи. Ищите корень проблемы в себе. Ищите, где вы нарушаете барьеры или допускаете их нарушение со стороны других.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных